Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°111 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°366 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°423 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°170 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°264 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°40 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°365 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°308 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°273 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°307 : Choc AV.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°341 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°50 : lire avec clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°41 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°53 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°69 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°57 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°60 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°388 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°65 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°56 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°265 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°240 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°204 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°250 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°27 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°115 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°219 : Sans clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°431 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°13 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°340 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°339 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°135 retiré de la vente
Trois lithographies :Yves Ganne, né en 1931Nature morte aux fruitsSignée en bas à droite et numérotée en bas à gauche 42/140.72 x 86 cm.
TainturierProgramme vers l'infrarougeHuile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos et annotée 44 bd Montparnasse100 x 50 cm.Craquelures et manques. Réf. interne: Tableau 19
MilecovitchTerre CielTechnique mixte sur papier chiffon signée en bas à droite et numérotée et datée en bas à gauche.67 x 51 cm. (hors cadre)
On y joint un sous verre représentant une branche de prunier. 64 x 48,5 cm. (hors cadre)
Tableau Léonor Fini (1907-1996)Étude de femmesLithographie signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche 7/180.56 x 46 cm (hors cadre)78 x 68 cm (avec cadre)
Réf. interne: Tableau 9
Reproduction d'après Rodin ou Dans le goût de RodinLe BaiserÉpreuve en bronze. Cachet Alexis Rudier très douteuxNumérotée 15/75. Hauteur : 23,5 cm.Expert : Frédérick et Pauline Chanoit. 12, rue Drouot, 75009 Paris. 01 47 70 22 33
D'après Albéric COLLIN (1886-1962)CacatoèsÉpreuve en bronze à patine noire. Fonte posthume. Porte une inscription "Collin Albéric" sur la terrasse. Cachet de fondeur peu lisible "C.Valsuani". H 28 cmExpert : Frédérick et Pauline Chanoit. 12, rue Drouot, 75009 Paris. 01 47 70 22...
Console de jeux SONY Playstation 5 non testée dans sa boîte, avec câble d'alimentation, 3 manettes et 1 station de chargement.
Biens remis par l'AGRASC (2022171000695/217568)
Console de jeux SONY Playstation 5 non testée, avec 1 manette, sans câbles. Bien remis par l'AGRASC (2022171000695/217568)
Console de jeux SONY Playstation 5 Digitale non testée, avec 2 manettes, câble d'alimentation et câble HDMI
Console de jeux NINTENDO Switch OLED non testée dans sa boîte, avec station d'accueil, câble d'alimentation et câble HDMI.
Bien remis par l'AGRASC (2022171000695/217568)
Lot de 2 enceintes bluetooth non testées :
- JBL Boombox 3 dans sa boîte, avec câble d'alimentation
- JBL Charge Essential
Casque de réalité virtuelle OCULUS non testé, avec ses manettes et son câble. Bien remis par l'AGRASC (2022171000695/217568)
Lot comprenant :
- Micro SHURE 55SH avec pied
- Micro BLUE avec bras
- Micro BLUE Yeti Nano dans sa boîte
- Casque studio BEYERDYNAMIC DT 700 Pro X
Le tout non testé.
Lot de 3 casques gaming non testés : - 1 RAZER - 1 BEYERDYNAMIC MMX 300 dans sa boîte - 1 STEELSERIES Biens remis par l'AGRASC (2022171000695/217568)
Console de jeux SONY Playstation 5 avec câble d'alimentation et 2 manettes.
Bien remis par l'AGRASC
(239512 / 511819)
Lustre Dimensions (cm) : l 111x P 111 x H 142. Matériel ayant fait partie de l'aménagement scénographique de l'exposition "Vernet" au Château de Versailles.
Miroir avec fronton.
Dimensions (cm): l 86,5 x P 11.5 x H 139
Matériel ayant fait partie de l'aménagement scénographique de l'exposition "Vernet" au Château de Versailles.
Poêle en céramique plateau marbre.
Dimensions (cm): l 52 x P 52 x H 82
Matériel ayant fait partie de l'aménagement scénographique de l'exposition "Vernet" du Château de Versailles.
Un lot de textiles pour femme de marques diverses présentant des traces d'usure.
33 œufs en pierre de couleur verte, de tailles et états divers.
Visites et enlèvement exclusivement sur prise de RDV, par mail uniquement, à l'adresse suivante : cav059.dnid@dgfip.finances.gouv.fr
Toute demande...