Lot n°389
Trois lithographies :
Yves Ganne, né en 1931
Nature morte aux fruits
Signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche 42/140.
72 x 86 cm.
Nuit et jour
Epreuve d'artiste signée et datée 79 en bas à droite, titrée au centre et numérotée EA VII/XV en bas à gauche.
45 x 64,5 cm. (hors cadre)
51,5 x 67,5 cm. (avec cadre)
Cadre accidenté.
Ecole du XXème sècle
Paysage d'outre-mer
Lithographie signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche 73/80.
46 x 75 cm. (hors cadre)
49 x 77,5 cm. (avec cadre)
On y joint une reproduction Vol de hérons (63 x 43 cm).
Réf. interne: Tableau 1, 6, 18 et 22