Lot n°249
ULYSSE NARDIN
San Marco - GMT
No. 2509
No. 203-22
Montre bracelet en acier avec fonction double fuseaux horaires GMT
Boitier rond, double poussoirs pour la fonction + et - du GMT, fond fermeture à vis, lunette lisse, signé
Cadran noir avec chiffres arabes et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et date à guichet, ouverture fenêtre à 11h pour le second fuseau horaire, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement automatique, signé
Boucle ardillon en acier, signé
Diam. 36 mm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usages, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.
Expert : Ader Watches, Geoffroy Ader assisté de Justine Lamarre.