Lot n°216
GMT Master
Ref. 116710
No. M604058
Montre bracelet en acier avec double fuseaux horaires fonction GMT
Boîtier rond, couronne et fond vissé, lunette tournante graduée 24h, signé
cadran noir avec index et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, aiguille flèche pour le second fuseau horaire, date à guichet et minuterie chemin de fer, signé
Mouvement automatique, calibre 3186, certifié chronomètre, signé
Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant, signé
Diam. 40 mm
Tour de poignet 18 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usages, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.
Expert : Ader Watches, Geoffroy Ader assisté de Justine Lamarre.