Lot n°203
Lady Datejust, ref. 6917, n° 6421159
Montre bracelet de dame en acier et or jaune 18k (750)
Boîtier rond, lunette cannelée en or, fond vissé, signé
Cadran doré, index « bâton » appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement automatique cal. 2030, signé (à réviser)
Bracelet Jubilé or et acier / Boucle déployante estampillée « 62523.D14 », signée
Tour de poignet : approx. 17 cm
Diam. 26 mm
A stainless steel and 18k yellow gold automatic lady’s wristwatch (overhaul required), Jubilee bracelet with deployant clasp signed.
Veuillez noter que cette montre est vendue en l’état. Le mouvement ne fonctionne pas. Révision à prévoir.
Rayures d’usage
4 plots luminescents manquants
Bracelet détendu, barrette de fixation usées (à remplacer)
Une barrette de fixation manquante au niveau de la boucle
Veuillez noter que cette montre est vendue en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. Révision conseillée
La plupart des montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre
Expert : Ader Watches, Geoffroy Ader assisté de Justine Lamarre.
Bien remis par l'AGRASC (N°155726/430997)