Lot n°248
CARTIER
Santos
No. 1172961
No. 109314
Montre bracelet en acier et or jaune 18k (750)
Boîtier carré, fond fermeture à vis, lunette en or, signé
Cadran blanc avec chiffres romains, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement automatique
Bracelet en acier et or jaune 18k (750) avec fermoir déployant en acier, signé
Dim. 29 x 41 mm
Poids brut. 85,8 g
Tour de poignet 17 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usages, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.
Expert : Ader Watches, Geoffroy Ader assisté de Justine Lamarre.