Lot n°138
Deux bagues en or :
-une bague ancienne en or 14K, 585/°°°, centrée d’une fleur, sertie de diamants de taille ancienne et d’une pierre bleue. Tour de doigt : 45.5. Poids brut : 2.19 g.
-une autre de type Pompadour en or 18K, 750/°°°, sertie d’une émeraude taillée en ovale soulignée par des diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.15 ct en tout) Tour de doigt : 53.5. Poids brut : 3.07 g. Expert : cabinet Saretec
Biens remis par l'AGRASC (N° 18413/473358 et N° 18413/473089)