Lot n°139
Poiray. Demi parure en or blanc 18K, 750/°°° comprenant deux pièces :
-un collier maille ovale retenant deux motifs mobiles sertis de diamants ronds brillantés et un cabochon de jade rosé. Signature sur le motif de la chaine et sur le revers d’un motif avec le numéro 77873. Fermoir mousqueton. Longueur de la chaine 40 cm, hauteur motifs 4.6 et 5.7 cm.
-un bracelet ponctué de trois motifs sertis de même et terminé par un fermoir mousqueton. Signature au dos d’une pastille et numéros 78119. Longueur : 18.6 cm.
Poids brut total : 20.08 g. Expert : cabinet Saretec
Biens remis par l'AGRASC (N° 18413/473372)