Lot n°54
Chaumet. Bague sultane bombée en or jaune 18K, 750/°°° centrée d’un rubis taillé en ovale pesant entre 0.85 et 1.10 ct (manques au rondiste et égrisures) parmi un pavage de diamants ronds taillés en brillant (env. 0.80 ct en tout). Années 1970. Signature à l’intérieur de l’anneau. Poinçon tête d’aigle. Tour de doigt : 49. Poids brut : 6.80 g. Expert : cabinet Saretec
Bien remis par l'AGRASC (N° 18413/473375)