Lot n°5
Broche pendentif formant devant de corsage Belle Epoque en or gris 18K, 750/°°°, comprenant un motif principal serti de diamants de taille ancienne -les plus importants d’env. 0.28 et 0.18 ct- et de taille rose (petits manques, dimensions 3.7 x 3.7 cm). Chaine et motif vers 1910. Poinçon de maître MB et poinçon titre tête d’aigle. Poids brut total : 12.91 g.
Egrisures aux diamants.