Lot n°250
MICHEL HERBELIN
Newport Yacht Club
No. 36655
Chronographe bracelet en acier
Boîtier rond, fond fermeture à vis, signé
Cadran argenté deux tons avec 3 compteurs pour le chronographe, minuterie chemin de fer, grande date à guichet, signé
Mouvement quartz
Fermoir double déployant en acier, signé
Diam. 42 mm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usages, mouvement ne fonctionne pas, prévoir le remplacement de la pile et une révision d’usage, sans garantie.
Expert : Ader Watches, Geoffroy Ader assisté de Justine Lamarre.