encheres-domaine.gouv.fr Site internet des ventes du Domaine
Grue auxiliaire MAXILIFT (2014), n° de série O24880, portée max 500 daN, capacité de levage 1100 lbs, manque moteur du treuil électrique, 2ème bras tordu, vendue démontée. (réf. W0285). Prévoir impérativement le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera...
Lame de déneigement SCHMIDT RABO 12/1992, n° de série 2514.152 (réf. N0349), avec fixation, longueur : 3 m environ. Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Réservé aux professionnels Chariot élévateur thermique MANITOU MI205, n° de série MI2005, 9100 heures non garanties (réf. W0170), 2,5T, hauteur de levage 3,30m, avec fourches, manque dossier siège, problème de freins, 1 seule clé (cassée dans neiman), dégradé. Prévoir le matériel...
Réservé aux professionnels Chariot élévateur NISSAN 18, n° 11783PJ01A18U, 8023 heures non garanties, gaz et essence, 1 seule clé, 1,6T, avec fourches, vendu sans bouteilles de gaz (réf. W0211). Prévoir le matériel nécessaire, aucune aide humaine ou matérielle ne sera fournie.
Centrale incendie DEF Polaris C 2/6/10 (2011), protégée sous station d'équipement, peu utilisée, non testée.
Réservé aux professionnels Système de réenraillement pour tramway, très peu utilisé, stocké à l'abri, non testé, bon état visuel, manque 30 cales en bois. Enlèvement à la charge exclusive de l'acquéreur. Aucune aide du service ne sera fournie.
Réservé aux professionnelsLaveuse BOSCHUNG L3 (BO-29), mise en service le 26/01/2010, 7127 heures indicatives, cardan ARG, pare-chocs, rétro G et siège passager HS, supports flexibles AV rouillés, véhicule n'avance pas (réf. 05BX029). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance et sur plateau...
Berce plateau, classe 1, usure et détérioration générale (réf. 36BX023). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Lot d'environ 12 tondeuses auto-tractées compètes et incomplètes (KUBOTA, STIHL, VIKING, ISEKI, HONDA, TOROBEAL, GRIN), HS. Enlèvement sur RDV 24h à l’avance.
Lot composé d'environ 23 débroussailleuses (STIHL, KAWASAKI, ECHO, HUSQVARNA, ZENOAH), 8 taille-haies (PELLENC, STIHL) et 1 combi-système (STIHL). Le tout complet et incomplet et HS. Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Lot d'environ 9 tronçonneuses complètes et incomplètes (PELLENC, JONSERED, HUSQVARNA,STIHL), HS. Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Lot de 2 motobineuses HONDA, HUSQVARNA HS. Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Tarière PFLANZEUCHS, manque de compression. Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Lot d'environ 16 souffleurs à dos complets et incomplets (STIHL, ECHO, DOLMAR, HUSQVARNA, ZENOAH), HS. Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Lot composé de gyro-broyeur (FORGE DES MANDERINES), tondo-broyeur (PERRUZZO), balayeuse(RAMSOMES) et plateau-tonte(KUBOTA).
BAC TAM, 38m3, mis en service le 30/11/2011, usure et détérioration générale (réf. 360009). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM, 38m3, mis en service le 4/05/2007, usure et détérioration général (réf. 36751). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM 38m3, mis en service le 25/03/2009, usure et détérioration générale (réf. 36874). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac TAM, 38m3, mise en service le 21/03/2008, usure et détérioration générale (réf. 36785). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.
Bac GUIMA, 38 m3, mis en service le 8/12/2005, usure et détérioration générale (réf. 36652). Enlèvement sur RDV 24h à l'avance.