France et Colonies : périodes classique et semi-moderne, nombreux multiples + N°3 + Bordeaux + divers.
France semi-moderne et moderne dont planches complètes + unité.
Asie : Chine dont nombreuses séries complètes, période 1970/1980 dont N°1869/1874, N°1855/1859, Gymnastes, N°1955/1958, + Afrique et Colonies françaises.
France faciale 2001/2002 avec blocs personnalisés + St Pierre et Miquelon faciale, par multiple périodes Francs et Euros.
Thématique Oiseaux : Corée du Nord, Cook, Congo + BF.
Monde entier dont France + Europe + courrier.
Piano droit NATHANIEL WINTHER Paris, entreprise fondée en 1879. La date de fabrication n'est pas connue, probablement fin 19 ème/début 20 ème siècle. Deux pédales. Absence bougeoirs, feutrine protection touches, tabouret et clefs. Des petits éclats sur des touches. La patine du temps et une...
Un lot de 4 bicyclettes de type VTT.
Rack à vélo 5 places Bon état vendu sans visserie
lot de 6 tentes : - 4 tentes en plastique dur - 2 tentes en tissu
Lot de 2 matériels sportifs à réparer :Tapis de course : L9 de la marque LANDICE Arrêt incontrôlé du tapis. Intervention technique nécessaire pour remise en marche, année 2011 Rameur : concept 2 de la marque ROWERG Chaine à changer. Intervention technique...
Lot de 2 Vélos à assistance électrique dans un état moyen
Lot de 2 vélos à assistance électrique composé de :
Appareil(s) non testé(s) vendu(s) en l'état.