Dimensions (cm): H 111 x L 77
Etat: Manque et accidents...
Miroir de forme coeur stylisé, encadrement à moulures décorées de feuillages et coquillesBois et stuc doré. Style Louis XV composite. Epoque fin XIXe / début XXe. Dimensions (cm) : H 75 x L 57 Etat: accidents Réf. interne: C278-025-3
Miroir de forme ovale, encadrement en demi-jonc en bois doré à la feuille d’or. Epoque XXe. Dimensions (cm) : H 75 x L 57 Etat: accidents Réf. interne: C278-025-4
Ensemble service et petit déjeuner, en porcelaine fine WEDGWOOD, de 104 pièces
Service, 62 pièces :
- 24 grandes assiettes
- 10 assiettes creuses
- 20 petites assiettes
- 2 plats à gâteau rond
- 1 plat rond
- 1 soupière 3L à...
Ensemble de linge de maison et linge de lit. Réf. interne: C276-025-2
Lot de 12 journaux officiels de la République Française - Éditions des lois et décrets. Numéros reliés par mois, année 1974. Etat: très bon.
Lot de 12 journaux officiels de la République Française - Éditions des lois et décrets. Numéros reliés par mois, année 1977. Etat: très bon.
Carte murale scolaire Vintage N° 26 Carte générale des océans et des mers : Océan Pacifique (II) par Camille Vallaux, docteur ès Lettre et examinateur honoraire d’admission à l’école navale. Editeur Hatier.Dimensions : 100 x 120 cmEtat d’usage
Carte murale scolaire Vintage N° 27 Carte générale des océans et des mers : Océan Indien (III) et mer de l’Insulinde, continent Antarctique par Camille Vallaux, docteur ès Lettre et examinateur honoraire d’admission à l’école navale. Editeur Hatier.Dimensions : 120 x 100 cmEtat d’...
Tapis BAKTIAR à décor œillets sur fond d'ivoire. Large bordure à décor alterné de fleurs sur fond lie-de-vin. Tapis BAKTIARPersanLaine537 / 388 cm Dimensions: environ L 5,37 m x l 3,95 m. État: déchiré sur les cotés, abimé et taché. Réf. interne : 5225 /...
Tapis perse IRAN avec certificat. Tapis OrientDécor de jardinLaine Dimensions : environ L 3,50 m x l 2,50 m. Etat d'usage. Réf. interne: 5527 / N°8
4 Meubles de classement à 4 tiroirs pour dossiers suspendus.
Plancher technique. Trois modèles différents mais de même dimension (60*60*3 cm) Quantité: - 80 dalles revêtement moquettes. - 110 dalles CS Steel revêtement PVC. - 40 dalles revêtement PVC. Plots de pose fournit
1 meuble 120 x 43 cm 2 vestiaires 55 x 42 x 190 cm
1 meuble métallique 120 x 47 cm
3 bureaux 160 x 160 cm 2 caissons 3 tiroirs assortis aux bureaux 1 table 120 x 80 cm 7 sièges
100 Armoires en bois - 1 portes
unité : (35kg, H180 x l60 x P60)
31 lits métalliques démontables 1 place taille 90cm
unité : (20kg, H60 x l90 x L20)
66 Armoires bois - 2 portes
(partie gauche : penderie ;partie droite : étagères)
Unité: (45kg, H180 x l110 x P57)
Un lot composé de :- 10 lits Matifas L1069 sans roue de 2014, - 1 lit avec roues Matifas Securis de 2012, - 1 lit avec roues Corona 6020.
Lot de 14 tables de réunion sur roulettes (avec frein), rabattables, avec voiles de fond. Bon état général. Possibilité de les solidariser entre elles. 4 tables 180 * 80 cm 6 tables 160 * 80 cm 4 tables arrondies en demi-lune Capacité 24 places assises minimum.