Une ménagère en métal blanc incomplète de marque ERCUIS contenant :
- 12 cuillères à soupe - 12 cuillères à entremets - 12 fourchettes - 7 fourchettes à entremets
Une cuillère métal jaune, avec un lep rouge
Verres à pied en cristal de BACCARAT, modèle Assas, cristal massif taillé :- 11 flûtes à champagne, H 22 cm ; - 12 verres à eau, H 19,5 cm ;- 12 verres à vin, H 18 cm ; - 12 verres à vin, H 16,5 cm. Estampillés Baccarat sous base.SV 0638127584.
6 verres en cristal de BACCARAT, modèle Empire Harcourt, H 13.5 cm. Liseré or autour du buvant et autour de l'hexagone de la base, motif doré sur les côtes plates.Estampillés Baccarat sous base.SV 0638127584.
1 tapis peau de chèvre rond diamètre 1,80 m
1 bonbonnière en verre de couleur verte avec couvercle + 1 vase Quimper + 1 cendrier Quimper. Visites uniquement le vendredi 18 octobre de 14H00 à 16h00 à la Mairie avec prise de RDV au 02 96 23 71 91 pour choisir la tranche horaire 14H00 - 15H00 ou 15H00 - 16H00.
1 cendrier cristal - 12 cm de diamètre. Visites uniquement le vendredi 18 octobre de 14H00 à 16h00 à la Mairie avec prise de RDV au 02 96 23 71 91 pour choisir la tranche horaire 14H00 - 15H00 ou 15H00 - 16H00.
Ensemble de couverts de diverses marques dont Christofle, en métal argenté : - 55 couteaux, 18 couteaux fromage et 2 couteaux fromage - 36 fourchettes à poisson - 18 fourchettes à dessert - 18 fourchettes de table - 20 fourchettes à fromage - 26 couverts de service - 5...
ROUARD et RAYNAUD- Service de porcelaine de LIMOGES de divers modèle comportant : - 26 tasses à café et 27 soucoupes, 1 sucrier, 1 pot à lait, - 25 tasses à thé et 2 assiettes, - Plats de service : 4 plats ovales, 2 plats creux, 2 grandes assiettes plates, 3 petits petits plats ovales,...
Service à liqueur ou porto en cristal de BACCARAT, modèle Harcourt, 8 petits verres H 6,5 cm et 1 carafe H 22 cm (1 verre cassé à 2 endroits).Estampillés Baccarat sous base.SV 0638127584.
Verres en cristal de BACCARAT, modèle Nancy :- 6 gobelets whisky ou cocktails, H 9 cm ;- 1 gobelet à eau, H 12 cm.Estampillés Baccarat sous base.SV 0638127584.
2 boîtes CHRISTOFLE, contenant :- une pince à sucre argentée ;- 7 cuillères dorées (3 en sachets CHRISTOFLE).SV 0638127584.
Ensemble ménagère :=> 5 coffrets J. Aussavy, Montluçon, 4 blanc et noir décors scènes champêtres et 1 beige, composés de couverts en métal argenté : - 12 fourchettes, 11 cuillères à café, 12 cuillères à soupe, 1 louche ; - 12 fourchettes à dessert ; - 12 couteaux ;...
Un lot de 8 articles de vaisselle asiatique dont 1 théière en fonte IWACHU
Exposition le 11 octobre 2024 de 9h30 à 12h et de 13h30 à 16h.
Attention: Retrait du 16 au 25 octobre 2024 uniquement et sur RDV.
ATTENTION...
Lot d'assiettes en porcelaine de Sarreguemines comprenant :- 118 moyennes assiettes- 62 petites assiettes- 152 grandes assiettes
Art de la table Douze couverts en argent modèle coquille et nœud, poinçon Minerve, maître orfèvre EP. Poids brut : 1 994 g. On joint trois fourchettes à entremet de même modèle. Poids brut : 143,54 g.On ajoute trois cuillers à thé et une cuiller en métal argenté. Réf. interne: C338...
CHRISTOFLE. Ensemble comprenant :-Légumier Art déco en métal argenté, anses trapézoïdalesdiamètre : 20,3 cm.-Légumier avec couvercle Art déco en métal argenté,décor de cercles concentriques sur le couvercle et anses trapézoïdalesdiamètre : 22 cm.-Plat rond de...
Lot de couverts : Coffret avec 2 fourchettes et 2 cuillères à soupe
Coffret avec 11 petites cuillères
Coffret avec 11 fourchettes couleur argent
9 fourchettes couleur argent 15 fourchettes métal blanc 15 cuillères métal blanc
1 pelle à tarte...
Lot composé de : - Château Lalande de Gravelongue, La Croix, Tête de Cuvée, Médoc 2000, étiquettes tâchées, 7 bouteilles, - Jéroboam de 5 L avec étiquette Château Lalande de Gravelongue, La Croix, Médoc, 1999 affichant une contenance de 75 cl collée, sans capsule, - Château Julia,...
Cinq ménagères, certaines incomplètes, fêluresATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
4 services à vaisselle et 5 ménagères, certaines incomplètes, fêléesATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice