Meuble à fiches BORGEAUD de 12 niveaux et largeur 5 casiers. Vendu avec son piétement amovible en bois. Dimensions (cm): H 144 x L 86 x P 40 Etat: en état d'usage, rayures sur le dessus. Réf. interne: 434716
Meuble à fiches BORGEAUD, de 12 niveaux et largeur 5 casiers. Vendu avec son piétement métal amovible. Dimensions (cm): H 138 x L 86 x P 40 Etat: en état d'usage, traces d'eau sur le dessus. Réf. interne: s/ référence
Lot de 2 meubles à hauteur d'appui, à 2 étagères réglables sur 8 roulettes. Dimensions (cm): H 89 x L 130 x P 38 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 434754 et 434750
Meuble étagères sans fond. Dimensions (cm) : H 83 x L 120 x P 26,5 Etat: en état d'usage, abimé à l'arrière. Réf. interne: 432413
Meuble écritoire - étagères sans fond. Ecusson "Standard". Dimensions (cm): H 114 x L 54,5 x P 40 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 432409
Table en bois. Dimensions (cm): H 96 x L 148 x P 67 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 433209
Présentoir moderne en bois, sur roulettes, avec stockage à l'arrière. Dimensions (cm): H 145 x L 101 x P 40 Etat: Fermé à clé et sans clé, roulettes détachées. Réf. interne: 93083
Table à écrire "ARBEY", reposant sur 4 pieds droits, 2 tiroirs en ceinture, 1 clé. Dimensions (cm): H 77 x L 130 x P 75 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 430627
Lot de 4 tablettes suspendues en chêne provenant de la salle Ovale, Bibliothèque Richelieu. Piètement en fer et galets roulant sur main courante et lisse basse. Dimensions (cm): H 96 x L 85 x P 41,5 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 432663, 432672, 432676 et 432853
Lot de 4 tablettes suspendues, 2 modèles différents. Dont 2 en chêne provenant de la salle Ovale, Bibliothèque Richelieu. Piètement en fer et galets roulant sur main courante et lisse basse. Dimensions (cm): H 96 x L 85 x P 41,5 H 57 x L 114 x P 40 Etat : en état d'...
Table à écrire avec 2 tiroirs en ceinture, reposant sur 4 pieds fuselés et aplatis. Dimensions (cm): H 74 x L 90 x P 55 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 439213
Meuble bibliothèque. Dimensions (cm): H 70 x L 115 x P 40 Etat: en état d'usage, manque une étagère. Réf. interne: 432437
Armoire dite basse, 2 portes Dimensions : H 132 x L 121 x P 41 Etat: en état d'usage, 1 clé mais n'ouvre pas. Réf. interne: 428633
Petite bibliothèque, 2 étagères, légèrement cintré en façade. Dimensions (cm): H 112 x L 89 x P 45 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 432416
Lot de 3 tablettes suspendues, dont 2 avec pieds pliants. Dimensions (cm) : H 37 x L 108 x P 51 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 432224, 432206 et 432253
Henri Labrouste Table en chêne reposant sur 6 pieds annelés. Henri Labrouste, architecte de la Bibliothèque impériale de 1854 à 1875. Dimensions (cm): piètement H 74 plateau environ L 214 x P 98 Etat: Plusieurs manques, piètement vermoulu. Photos table...
Lot de 6 tablettes suspendues, 2 modèles différents. Dont 3 en chêne provenant de la salle Ovale, Bibliothèque Richelieu. Piètement en fer et galets roulant sur main courante et lisse basse. Dimensions (cm): H 96 x L 85 x P 41,5 H 57 x L 114 x P 40 Etat:...
Table établi à entretoise, 1 tiroir. Dimensions (cm): H 87 x L 109,5 x P 100 Etat: en état d'usage, plateau tâché. Réf. interne: 438667
Bureau 1 tiroir en ceinture. Dimensions (cm): H 75 x L 180 x P 99 Etat : en état d'usage, plateau fendu. Réf. interne: 433184 ou 438663
Table pour meuble à fiches, en chêne cérusé.
Table pouvant faire un ensemble avec le meuble à fiches du lot 9.
Dimensions (cm): H 66 x L 157 x P 79
Etat: en état d'usage, trous liés à la fixation du meuble à fiches.
Réf. interne: 424270