Environ 50 armoires hautes, corps et étagères en métal. Fermetures rideaux plastique. Haut. 198 cm x larg. 120 cm. Plusieurs coloris. État d'usage. Dates d'achat non connues. Enlèvement en une fois, pas de tri. Prévoir personnel, engin de levage et véhicule adaptés. Aucune aide ne sera fournie...
Ensemble des meubles, luminaires et divers objets d’un appartement de 3/4 pièces (double séjour et 2 chambres) au 5ème étage (ascenseur) situé à PARIS 15. Les luminaires ainsi que les éventuels éléments fixés au mur devront être retirés proprement. Manutention à la charge de l’acquéreur,...
Confiturier XIXème style Empire, époque Restaurationen argent (1819/1838), avec 11 petites cuillères.Poinçon Cérès de grosse garantie, Paris.Poinçon Vieillard tourné vers la droite 1er titre /argent.Orfèvre JEC
KARTELL - Lampe à poser 68 cm modèle Bougie or avec variateur de lumière.
Table de jeu à double plateau, bois au naturel avec placage de marqueterie losangée, reposant sur des pieds gaines, style Louis XVI, époque fin XIXe, début XXe. Dim. 64 cm x 60 cm, haut. 82 cm. Traces de mouille et coulure.
Miroir décoratif d'applique encadré par deux colonnes cannelées et stylisées, surmonté d'un fronton décoré d'un aigle en majesté. Style Empire XXe. Dimensions 81 x 53 cm.
DELORME Raphael (1885-1962) "Le Joueur de flûte" Bronze haut. 35.5cm vers 1920/1930 Signé sur la terrasse
Anonyme - Chien de chasse assis, porte montre ? en bronze patinéTerrasse en marbre vert. Dim. 14 x 8.5 cm
Accolade de lévriers, sculpture en métal patine bronze sur socle en marbre. Vers 1940. Dim. 35cm x 10,5cm.
Raphael LAGNEAU - La naissance de l'aéronautique, médaille historique en bronze.Signée, Diam. 25.5 cm, XIXe/XXe
Paire de cadres photo en bronze doré 21x28 cm.Encadrement à décor d'insectes et floral. Dos en laiton, vissé.Style Art Nouveau, vers 1900.
Buste d'Aphrodite de Melos, sculpture décorative matière composite, sur socle en bois.Reproduction, haut 17cm hors socle, étiquette en cyrillique. XXe/XXIe
MURANO - Vase en pâte de verre bleue rehaussée de feuillage doré.Haut. 16.5cm
Vase en laiton à décor de ranceaux de fleurs blanches de cerisier et feuillage polychrome sur fond bleu. Email cloisonné. Chine, XXe, hauteur 26 cm.
Paire d'assiettes à décor de faisans et perdreaux, porcelaine fin du XIXe/début XXe, signées en bas à droite A.GROSBRAS, diamètre 35 cm. Accroche prévue au dos.
Emaux de LONGWY Assiette décorative à motifs floraux. Diam. 23,5 cm
Paire de bouteilles avec ses bouchons à saké de forme hexagonale à décor de geisha sur fond de paysages lacustres, bec verseur animalier, hauteur 15cm, porcelaine polychrome à décor de pastilla rage sur applique et plat de service de forme octogonale ondulée et mouvementée sur l'aile à décor de...
HERMES. Foulard en soie bordeaux et or, modèle ETRIERS, dim. 87 x 87 cm. Très légère lacune sur le fil du rouleauté en bordure du foulard.
HERMES - Ceinture boucle H en cuir noir 104cm - état d'usage
GUCCI. Ceinture en cuir bleu, boucle métal, taille 90, avec boîte d'origine.