Salon de jardin complet HESPERIDE en aluminium et verre trempé, couleur gris foncé, neuf sous emballage :- 1 table extensible 135 à 270 x 90 ;- 8 fauteuils (illustration non contractuelle avec 10 fauteuils) ;- 1 parasol 250 x 250, inclinable ;- 1 pied de parasol.
Ensemble de mobilier composé de :- 6 tables 2 roulettes L 88 l 60 h 76 ;- 1 table hexagonale L 170 l 140 h 76 ;- 1 table marron L 150 l 75 h 74 ;- 2 tables marron L 140 l 80 h 75 ;- 3 tables roulettes L 130 l 65 h 76 ;- 15 tables roulettes L 140 l 80 h 71...
Ensemble de 80 chaises et 35 tables de restauration collective. 27 tables piètement rouge, 8 tables piètement marron.
Pendule en forme de lyre soutenue par 2 angelots, cadran émaillé blanc à deux aiguilles, style LOUIS XVI. Visites et enlèvement uniquement sur prise de RDV obligatoire au 03 20 30 47 94 ou au 06 74 56 82 82. L'enlèvement du lot ne pourra s'effectuer qu'à compter du 30/06/2023 et sous un délai de...
Porte-montre en forme de portique à colonnes encadrant un angelot style 18ème et paire de candélabres de cheminée à 7 lumières montées sur des pots à feu stylisés. Visites et enlèvement uniquement sur prise de RDV obligatoire au 03 20 30 47 94 ou au 06 74 56 82 82. L'enlèvement du lot ne pourra...
Taureau grattant le sol posé sur une terrasse, bronze patiné de la fin du 19ème signé Charles VALTON. Visites et enlèvement uniquement sur prise de RDV obligatoire au 03 20 30 47 94 ou au 06 74 56 82 82. L'enlèvement du lot ne pourra s'effectuer qu'à compter du 30/06/2023 et sous un délai de 20...
Sculpture animalière en bronze représentant un lion venant d'attraper une autruche signée Christophe FRATIN. Visites et enlèvement uniquement sur prise de RDV obligatoire au 03 20 30 47 94 ou au 06 74 56 82 82. L'enlèvement du lot ne pourra s'effectuer qu'à compter du 30/06/2023 et sous un délai...
Lot comprenant une sculpture représentant le Cheval de Marly et renard surpris, bronze sur terrasse, signature non lisible (quelques manques) et une importante coupe non couverte à prises à col de cygne reposant sur un piédouche et une terrasse carrée style Empire. Visites et enlèvement...
Lot composé d'environ 80 articles de décoration et mobilier dont 1 armoire, 1 meuble bas de salon, 2 miroirs, 1 fauteuil bois avec coussin, 1 fauteuil en rotin, 9 vases, 1 grand coffre, 1 statuette, 1 lustre, 3 objets de décoration en métal doré, 1 lampe avec 5 globes, 3 plateaux, 8 coussins, 4...
Lot d'articles de sport composé de : - 1 paire de basket ADIDAS, taille 45 1/3, - 1 paire de VANS, taille 36,5, - 1 paire de CONVERSE "All Star", taille 39, - 2 cercles de panier de basket avec filets, - 1 jeu de 4 tapis de voiture.
Lot de mobilier STEELCASE composé d'un sofa 2 places, 1 fauteuil 1 place, 4 poufs divers coloris, une table basse MARL dimensions 170cm de largeur X 60cm de profondeur X 44 cm de hauteur. Mobilier pouvant présenter des traces d'usure et des tâches (Réf. LOT A).
Lot de mobilier STEELCASE composé d'une méridienne 2 places, 2 fauteuils 1 place divers coloris, 3 poufs divers coloris. Mobilier pouvant présenter des traces d'usure et des tâches (réf : LOT B).
Lot de mobilier STEELCASE d'un banc, 5 poufs divers coloris, 1 table MARL dimensions 170cm de largeur X 60cm de profondeur X 72 cm de hauteur. Mobilier pouvant présenter des traces d'usure et des tâches (réf. LOT C).
Lampadaire de bureau sur socle REGENT, type Level, hauteur 190cm, rayonnement direct et indirect, régulation automatiquement de l’éclairage en fonction de la lumière naturelle de la pièce et détection de présence (réf : LOT L).
Lot de 11 ventilateurs de bureau divers types (tour, chrome et plastique) et marques dont JEKEN, HOLMES, EQUATION, IKEA (réf : LOT N).
Lot de 8 mobiliers de bureau STEEL CASE, composé d'armoires basses métalliques, portes rideaux plastiques coulissantes, avec clé et étagère, dimensions 120 cm de largeur X 43 cm de profondeur X 100 cm de hauteur, sauf une avec hauteur de 85 cm.(réf : LOT S).
Lot composé d'une table ronde STEEL CASE, hauteur 72cm, diamètre plateau 120cm, et 5 chaises tissus, potentielles traces d'usure et tâches. (réf : LOT T).
Lot composé d'une table ronde STEEL CASE, hauteur 72cm, diamètre plateau 100cm, et 4 chaises tissus, potentielles traces d'usure et tâches. (réf : LOT U).
Lot composé de 6 tables rondes STEEL CASE, hauteur 72cm, diamètres plateaux 100 et 120cm, et 13 chaises tissus, potentielles traces d'usure et tâches (réf : LOT V).
Piano droit Philippe Henri Herz Neveu, 2 poignées latérales, à raccorder. Visite et enlèvement sur RDV. Enlèvement à la charge de l'acquéreur. Aucune aide du service ne sera fournie.