Pendule de cheminéeAllégorie à l’antique de l’Empereur à la tête laurée accoudé sur des rouleaux posés sur une borne en tenant un stylet dans la main.Lunette guillochée, ronde et vitrée sur cadran à effet moiré affichant les heures en chiffres romains et les minutes sur...
Jean-Pierre MORANTE (1882-1960)Danseuse nue, bronze à patine médaille signé dans la chevelure, style Art déco, vers 1930Socle 9 x 9 cm en forme de podium en marbre Portor à veinules orangées sur fond noir. Hauteur totale 30 cm environ. XXème
MARIOTON Eugène (1854-1933) "Belluaire à la panthère" Belluaire : combattant des bêtes féroces dans l'Antiquité romaineSculpture en bronze patiné haut. 50 cm. Vers 1900. Accident et manque à la lance. Signé sur un côté de la terrasse, numéro d'édition 330 frappé sur le côté de...
URIANO (1887-1960) Le chasseur d'ours. Sculpture en métal patine bronze (haut.49 cm), socle de marbre veiné blanc.Epoque Art déco (vers 1930). Signature sur la terrasse.A rapprocher de certaines des oeuvres d'Ugo Cipriani.
Isidore Jules BONHEUR (1827-1901)Cheval de trait à l'arrêt, signature sur la terrasse.Fondeur Peyrol ?Dim. 11x11 cm environ
Jeanne d’Arc à cheval se rendant au sacre et brandissant une bannière levée portant l’inscription « Jhesus Maria »Sculpture sur terrasse oblongueFonte d’alliage creuse. Dim. 68 x 36 cmSignature sur la terrasse non lisibleXIXème
Miroir à profil en draperieLe décor en demi-lune représente la silhouette d’une naïade à l’égyptienne sur un fond ponctuéMétal (étain ?) estampé et repousséCordelette de maintien ancienne avec tête de clou de fixationFinition au dos avec un papier rouge d’origine...
Miroir de cheminée rectangulaire de forme mouvementée à décor de coquille ajourée et de rameau en amortissementBois et stuc doré style Louis XVLe dos est parqueté et marqué au pochoir l’identifiant du modèle D 81Dim. 160 cm x 98 cmEpoque milieu XIXe
HERMES - Carré encadré en soie (et cachemire ?) imprimé(es) à motif centré d’un cavalier sur fond vieil or et turquoise titré « Hermès Paris Feux d’artifice 1837-1992 » Probablement par Michel Duchêne pour les 155 ans de la Maison HERMES France XXe A nettoyer (tâché)
GUCCI - Casquette de baseball beige et brun à logo GGEtat neuf - taille XL 59cmBien remis par l'Agrasc 202973-463945
Giuseppe ZANOTTI. Paire de sneakers semi montantes en cuir noir et nubuck, zippées de chaque côté. Pointure 43.
PRADA. Paire de baskets montantes en poil de poney imprimé léopard,pointure 37, avec boîte. Bon état.
Louis VUITTON. Modèle Run Away Paire de sneakers en toile enduite monogrammée,pointure 6,5UK (41).
Louis VUITTON. Ceinture en toile enduite motif damiers ébène, taille 95/38, état d'usage.
Louis VUITTON. Modèle Zippy, portefeuille en cuir noir épi. L : 20,5 cm, H : 11 cm.
Louis VUITTON. Pochette en toile enduite monogramée, numérotée VI0042, dimensions : 22 x 13 cm.
Louis VUITTON. Modèle Alma, sac à main en cuir noir épi, H : 24 cm, L : 32 cm.
Louis VUITTON. Modèle Spencer, sac bandouillière à motif damiers, n° R12026, H : 30 cm, L : 40 cm. Bel état.
Yves St LAURENT. Pochette Belle de jour en cuir verni noir, vendue en l'étatH : 13 cm, L : 24 cm.
Lit pliable en bon état, sur roulettes. Vendu avec matelas, dimensions du lit ouvert : longueur 198 cm - largeur 91 cm - hauteur 31 cm, dimensions du lit fermé : hauteur 114 cm - largeur 34 cm - longueur : 89 cm, dimensions du matelas : largeur 90 cm, longueur 194 cm.