Miroir de forme ovale, encadrement en demi-jonc en bois doré à la feuille d’or. Epoque XXe. Dimensions (cm) : H 75 x L 57 Etat: accidents Réf. interne: C278-025-4
Ensemble service et petit déjeuner, en porcelaine fine WEDGWOOD, de 104 pièces
Service, 62 pièces :
- 24 grandes assiettes
- 10 assiettes creuses
- 20 petites assiettes
- 2 plats à gâteau rond
- 1 plat rond
- 1 soupière 3L à...
Ensemble de linge de maison et linge de lit. Réf. interne: C276-025-2
Lot de 12 journaux officiels de la République Française - Éditions des lois et décrets. Numéros reliés par mois, année 1974. Etat: très bon.
Lot de 12 journaux officiels de la République Française - Éditions des lois et décrets. Numéros reliés par mois, année 1977. Etat: très bon.
Carte murale scolaire Vintage N° 26 Carte générale des océans et des mers : Océan Pacifique (II) par Camille Vallaux, docteur ès Lettre et examinateur honoraire d’admission à l’école navale. Editeur Hatier.Dimensions : 100 x 120 cmEtat d’usage
Carte murale scolaire Vintage N° 27 Carte générale des océans et des mers : Océan Indien (III) et mer de l’Insulinde, continent Antarctique par Camille Vallaux, docteur ès Lettre et examinateur honoraire d’admission à l’école navale. Editeur Hatier.Dimensions : 120 x 100 cmEtat d’...
Tapis BAKTIAR à décor œillets sur fond d'ivoire. Large bordure à décor alterné de fleurs sur fond lie-de-vin. Tapis BAKTIARPersanLaine537 / 388 cm Dimensions: environ L 5,37 m x l 3,95 m. État: déchiré sur les cotés, abimé et taché. Réf. interne : 5225 /...
Tapis perse IRAN avec certificat. Tapis OrientDécor de jardinLaine Dimensions : environ L 3,50 m x l 2,50 m. Etat d'usage. Réf. interne: 5527 / N°8
4 Meubles de classement à 4 tiroirs pour dossiers suspendus.
Plancher technique. Trois modèles différents mais de même dimension (60*60*3 cm) Quantité: - 80 dalles revêtement moquettes. - 110 dalles CS Steel revêtement PVC. - 40 dalles revêtement PVC. Plots de pose fournit
1 meuble 120 x 43 cm 2 vestiaires 55 x 42 x 190 cm
1 meuble métallique 120 x 47 cm
3 bureaux 160 x 160 cm 2 caissons 3 tiroirs assortis aux bureaux 1 table 120 x 80 cm 7 sièges
100 Armoires en bois - 1 portes
unité : (35kg, H180 x l60 x P60)
31 lits métalliques démontables 1 place taille 90cm
unité : (20kg, H60 x l90 x L20)
66 Armoires bois - 2 portes
(partie gauche : penderie ;partie droite : étagères)
Unité: (45kg, H180 x l110 x P57)
Un lot composé de :- 10 lits Matifas L1069 sans roue de 2014, - 1 lit avec roues Matifas Securis de 2012, - 1 lit avec roues Corona 6020.
Lot de 14 tables de réunion sur roulettes (avec frein), rabattables, avec voiles de fond. Bon état général. Possibilité de les solidariser entre elles. 4 tables 180 * 80 cm 6 tables 160 * 80 cm 4 tables arrondies en demi-lune Capacité 24 places assises minimum.
Méridienne en cabriolet de forme crapaud.Garniture en velours vieil orPiètement dissimulé derrière une chute de frangesStyle NapoléonÉpoque seconde partie du XXe
Paire de fauteuils de forme crapaud à support d’accotoir en retraitGarniture de velours vieux vertFranges en recouvrement du piètementStyle Napoléon IIIÉpoque : Fin du XXe