Petite bibliothèque en bois et portes vitrées, étagères casiers à tiroirs. Dimensions (cm) : L 210 x P 45 x H 186 Etat : en état d'usage. Bien au 1er étage, accès monte-charge. Enlèvement en une fois. Aucune aide ne sera fournie, prévoir personnel, moyen de chargement et...
Console de style Empire à colonnes en placage d'acajou, ouvrant à un tiroir en ceinture, ornementations en bronze ciselé. Dimensions (cm) : L 125 x P 65 x H 77 Etat: en état d’usage
Grand bureau de style Empire à colonnes en placage d'acajou, ornementations en bronze ciselé. Dimensions (cm): L 200 x P 89 x H 76 Etat : en état d’usage
Lot de 2 chaises de style Directoire, en bois massif verni et tissu d'ameublement en velours gris.
État : Meuble en état d'usage.
Banquette Jean-Michel Wilmotte, 3 places en bois, cuir et métal. Conçue par l'architecte Jean-Michel Wilmotte pour l'ouverture de l'aile Richelieu en 1993 achevant le projet du Grand Louvre. Dimensions (cm): L 162 x l 41 x H 41. Etat: en état d'usage.
Lot de 3 tables à manger Fritz HANSEN, modèle Pelikan. Année 2004. Republic of Fritz Hansen. Dimensions (cm) : L70 x l 70 x H 73. Etat: en état d'usage. Vendues sans les chaises.
Lot de 4 tables à manger Fritz HANSEN, modèle Pelikan. Année 2004. Republic of Fritz Hansen. Dimensions (cm) : L70 x l 70 x H 73. Etat: en état d'usage. Vendues sans les chaises.
Deux chaises design, piètement étoile sans roulettes, coque plastique, revêtement assise et dossier aspect cuir noir, état d'usage, date d'achat non connue. Site sécurisé, prendre RDV au moins 48 H avant, fournir pièce identité acquéreur (+ celle du conducteur si transporteur et + procuration)...
Meuble haut avec un côté penderie et un côté étagères, comprenant un éclairage intégré.Dimensions (cm): l 100 x H 189 x P 45 (partie étagère) / P 60 (partie penderie). Etat: en état d'usage. Date d'achat et marque non connues.
Lot de 2 chaises arrondies, dossier piètement et accoudoirs en bois vernis. ETat: en état d'usage, des incidents, des différences de tons, prévoir nettoyage et restauration. Date d'achat non connue. Attention : elles ne sont pas identiques.
Lot de 2 chaises, structure bois, revêtement assise et dossier aspect cuir marron foncé, dossier arrondi convexe. Etat : en état d'usage, des incidents, des différences de tons, prévoir nettoyage et restauration. Date d'achat non connue. Réf parc : série 46, n° 5 et 30.
Lot de 3 chaises, structure bois, revêtement assise aspect cuir vert olive, dossier bois ouvragé. Etat: en état d'usage, des incidents, des différences de tons, prévoir nettoyage et restauration. Date d'achat non connue. Réf parc : série 284.
Lot de 4 chaises, structure bois, assise et dossier revêtement tissu vert, haut du dossier arrondi convexe. Etat : en état d'usage, des incidents, des différences de tons, prévoir nettoyage et restauration. Date d'achat non connue. Réf parc : série 46.
Lot de 6 chaises, structure bois, revêtement assise et dossier aspect cuir. 5 avec haut du dossier deux angles droits et arrondi convexe ente les deux, 1 avec haut du dossier deux angles convexes et ligne droite entre les deux. Etat : en état d'usage, des incidents, des différences de...
Lot de 7 chaises, structure bois, revêtement assise et dossier aspect cuir, haut du dossier deux angles concaves et ligne droite entre les deux. Etat: en état d'usage, des incidents, des différences de tons, prévoir nettoyage et restauration. Date d'achat non connue. Réf parc :...
Meuble à tiroirs, ancien meuble à timbres du Trésor. Dimensions (cm) : L 265 x P 86 x H 147 Etat: en état. Situé en sous-sol, accessible par monte-charge. Démontage et manutention à prévoir à la charge de l'acquéreur. Aucune aide ne sera fournie, prévoir personnel,...
Paire de fauteuils à dossier en cabriolet à médaillon ovale, supports d’accotoirs en retrait, traverse galbée et cannelée, l’ensemble reposant sur un piétement cannelé. Bois au naturel vernis, garniture usagée en tissus soyeux. Style Louis XVI, époque XXe.Dimensions (cm): H 90 x L 59 x P 47...
Confiturier ouvrant à une porte panneautée à entrée de serrure latérale. Bois de pin au naturel. Meuble recomposé, corniche coupée, réparations. Dimensions (cm) : H 137 x L 85 x P 56,5 Etat: Restauration à prévoir Réf. interne: C278-025-8
Table volante de forme ovale à deux plateaux posés l’un en cannage, l’autre en verre, reposant sur quatre pieds cannelés et bagués encadrant une tablette basse d’entrejambe.Bois à patine antiquaire vernie. Style Louis XVI. Epoque XXe. Dimensions (cm): L 53,5 x l 40 x H 68,5 Etat :...
Table de repas à plateaux en bois de placage à deux volets rabattants sur un fin piétement en fuseau laqué noir à profil en « compas ». Deux chaises au modèle. XXe. Dimensions (cm) - Table: L 79,5 x P déplié 60,5 Rallonges P 25 - Partie centrale P 10...