Meuble à fiches BORGEAUD, de 14 niveaux et largeur 5 casiers. Vendu avec ses fiches. Dimensions (cm): H 166,5 x L 86 x P 40 Etat: en état d'usage, manque 1 poignée. Réf. interne: 435239
Meuble à fiches, de 14 niveaux et largeur 5 casiers. Vendu avec ses fiches. Dimensions (cm): H 161,5 x L 86 x P 40 Etat: en état d'usage, manque 1 tiroir. Réf. interne: 88106
Michel Roux-Spitz Lot de 2 très grands meubles de rangement pour grands formats en chêne clair avec étagères coulissantes double face et plan de travail. Provient de la salle de la réserve du département des Estampes et de la photographie, Bibliothèque Richelieu. Salle aménagée par Roux-Spitz...
Meuble en enfilade à portes coulissantes. Dimensions (cm) : H 146,5 x L 300 x P 50 Etat: en état d'usage, meuble déboité. Réf. interne: 96831
Meuble de rangement double faces en chêne et à 8 portes. Dimensions (cm) : H 106 x L 226 x P 111 Etat: en état d'usage, meuble déboité, accidents. Réf. interne: 439217
Lot de 7 supports signalétiques en métal à fixations sur table. Dimensions (cm) : H 75 x l 21,5 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 1433
Lot de 2 tablettes suspendues en bois dont une pliante. Vendu avec une planche bord chanfreiné. Dimensions (cm) : H 37 x L 108 x P 51 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 432222 et 432261
Lot de 5 tablettes suspendues en bois, dont 1 modèle différent. Piètement métal. Dimensions (cm) : H 57 x L 114 x P 40 Etat: en état d'usage, présence de rouille. Réf. interne: 432838, 432825, 432842, 432653 et 432412
Lot de 4 tablettes suspendues en bois, piètement métal. Dimensions (cm) : H 57 x L 114 x P 40 Etat: en état d'usage, présence de rouille. Réf. interne: 432667, 432679, 432658, 432666
Lot de 4 tablettes suspendues en bois, piètement métal. Dimensions (cm) : H 57 x L 114 x P 40 Etat: en état d'usage, présence de rouille. Réf. interne: 432654, 432671, 432847 et 432655
Lot de 3 tablettes suspendues en chêne provenant de la salle Ovale, Bibliothèque Richelieu. Piètement en fer et galets roulant sur main courante et lisse basse. Dimensions (cm) : H 96 x L 85 x P 41,5 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 432662, 432661 et 432669
Lot de 3 tablettes suspendues en chêne provenant de la salle Ovale, Bibliothèque Richelieu. Piètement en fer et galets roulant sur main courante et lisse basse. Dimensions (cm) : H 96 x L 85 x P 41,5 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 432670, 432858 et 432846
Lot de 4 tablettes suspendues en chêne provenant de la salle Ovale, Bibliothèque Richelieu. Piètement en fer et galets roulant sur main courante et lisse basse. Dimensions (cm) : H 96 x L 85 x P 41,5 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 432827, 432839, 432828 et 432844
Lot de 3 tablettes suspendues provenant de la salle Barthélemy, Bibliothèque Richelieu. Acajou sur ossature en fer forgé. Tablette coulissante pour les garde-corps. Dimensions (cm) : H 97 x L 75 x P 60 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 432232, 432233 et 432245
Bureau ancien en bois noirci, 2 tiroirs en ceinture et pieds tournés, provenant de la Bibliothèque de l'Arsenal. Dimensions (cm) : L 180 x P 78 x H 77. Enlèvement: pas d'ascenseur, manutention par escalier. Prévoir personnel, moyen de chargement et transport adaptés.
Bureau ancien en bois noirci, 2 tiroirs en ceinture et pieds tournés, provenant de la Bibliothèque de l'Arsenal. Dimensions (cm) : L 180 x P 78 x H 77. Etat : En état d'usage et vendu démonté.
Bureau de direction à caisson. Ce meuble dispose d’un mécanisme secret de verrouillage pour deux de ses tiroirs à bouton, que l'on ne peut ouvrir qu’après en avoir entrouvert un autre. Dimensions (cm): l 160 x P 94 x H 75 Etat: en état d'usage, ne dispose plus de la clé qui permet d’...
Table présentoir de style, en bois rechampi blanc. Dimensions (cm): L 128 x l 208 x H 81. Etat: Une partie de piètement abîmée.
Vitrine d'exposition sur pieds cambrés de style Louis XV, en bois rechampi blanc. Dimensions (cm): L 208 x l 128 x H 81. Etat : Une partie de piètement abimée. Pas de clés, le mécanisme d'ouverture est grippé.
Grande bibliothèque en bois avec portes vitrées. Dimensions (cm) : L 267 x P 64 x H 254 Etat : en état d'usage, démontable. Bien au 1er étage, accès monte-charge. Enlèvement en une fois. Aucune aide ne sera fournie, prévoir personnel, moyen de chargement et transport adaptés...