Dominique Perrault et Gaëlle Lauriot-Prévost Lot de 2 chaises E2, coque d'assise en placage doussié déroulé, ressort en inox, piétement et cadre en bois doussié massif. Provenant des salles de lecture de la bibliothèque F. Mitterrand.
Dominique Perrault et Gaëlle Lauriot-Prévost Lot de 4 chaises E2, coque d'assise en placage doussié déroulé, ressort en inox, piétement et cadre en bois doussié massif. Provenant des salles de lecture de la bibliothèque F. Mitterrand.
Dominique Perrault et Gaëlle Lauriot-Prévost Lot de 6 chaises E2, coque d'assise en placage doussié déroulé, ressort en inox, piétement et cadre en bois doussié massif. Provenant des salles de lecture de la bibliothèque F. Mitterrand.
Ensemble comprenant :- une coupe en porcelaine de Paris à décor or et polychrome de paysage dans le goût de Meissen. H. : 13 cm. Diam. : 24,5 cm. - un pied de lampe en opaline monté à l’électricité. H. : 20 cm.- une bonbonnière et une soucoupe de forme quadrilobée en porcelaine...
Lot de 2 chandeliers Ercuis en étain, 5 branches. Dimensions environ (cm) : H 42 x D 34 Etat : en état d'usage, absence d'une branche et un chandelier déboité entre la base et les branches. Pas de visites Réf. interne: HN15312
Miroir trumeau, ancien en bois doré. Dimensions (cm) : H 152 x L 113 x P 6,5. Etat : Nombreux éclats sur la dorure et plusieurs traces sur la glace.
Miroir trumeau. Dimensions environ (cm) :H 187 x L 97, H miroir 164 x L miroir 88 Etat: en état d'usage, accidenté. Pas de visites Réf. interne: HN14272
Luminaire Lanterne cylindrique, 4 bougies. Dimensions environ (cm) : H 76 x D 31, L chaîne 55 Etat : 2 verres cassés, mise aux normes électriques à la charge de l'acquéreur. Pas de visites Réf. interne : 14071
Luminaire Lustre Venise 8 lampes Dimensions environ (cm) : H 95 x D 86 Dimensions environ caisse (cm): H 129 x P 127 x L 127 Etat : éléments cassés, restauration à prévoir. Mise aux normes électriques à la charge de l'acquéreur. Pas de visites Enlèvement avec la...
LuminaireLustre en verre et cuivre 8 lampes. Dimensions environ (cm) : H 120 x D 99 Dimensions environ caisse (cm): H 129 x P 127 x L 127 Etat : éléments cassés, mise aux normes électriques à la charge de l'acquéreur. Pas de visites Enlèvement avec la caisse obligatoire,...
LuminaireLustre en bronze, 4 branches en cristal, 12 ampoules. Dimensions environ (cm) : H 98 x D 78 État : Éléments cassés ou manquant, restauration à prévoir. Mise aux normes électriques à la charge de l'acquéreur. Pas de visites Réf. interne : 14249
LuminaireLustre en cristal, 8 branches. Dimensions environ (cm) : H 79 x D 62 Etat : Éléments cassés ou manquant, restauration à prévoir. Mise aux normes électriques à la charge de l'acquéreur. Pas de visites Réf. interne : 14271