Lot composé de 4 tableaux : - huile sur toile "Le matin au port", 40 x 30 cm, Daniel Jaugey, - dessin aquarelle représentant une scène de port de pêche, 50 x 30 cm, signé M Toussaint, - Paysage de mer, 50 x 40 cm, signé, - Paysage, 27 X 22 cm, signé, On y ajoute 4 vases dont 1 vase en...
Lot composé de : - petite commode d'entre-deux, façade 3 tiroirs sur 3 rangs, en acajou, dimensions : 48 x 30 x 70 cm (réf. lot H), - commode style Louis XVI, 3 tiroirs, avec prises et entrées de serrure en bronze, sans clé, en noyer, dimensions : 112 x 86 x 57 cm, sans clé (réf. lot F),...
Ensemble salon composé de : - canapé cuir Anne de Saint Loup, 240 x 110 x 60 cm, - 2 fauteuils cuir 100 x 90 x 75 cm, usure (réf. lot C).
Lot de mobiliers composé de : - 40 fauteuils dont 11 avec accoudoirs, 25 sans accoudoirs, 3 à roulettes avec accoudoirs, 1 à roulette sans accoudoir, ainsi que 4 banquettes accueils 2 places avec tablette ou 3 places, divers coloris (6 rouges , 23 verts, 9 bleus, 2 violets, chiffres...
Lot de 14 armoires hautes métalliques à rideaux, portes coulissantes, avec étagères dimensions : H 200 cm x L 120 cm x P 43 cm. Aucune aide ne sera fournie par le service, prévoir le matériel nécessaire.
Lot composé de 25 armoires à clapet, dimensions : hauteur x 200 cm, longueur x 44 cm, largeur x 30 cm. Aucune aide ne sera fournie par le service, prévoir le matériel nécessaire.
Lot de 13 bureaux d'écolier double et 2 bureaux d'écolier simple.
20 lits petite enfance, différents modèles et hauteur, vendus sans matelas. Visite et enlèvement uniquement sur RDV auprès de Mme BARDIN (07 84 37 99 56) ou M. VALVERDE (07 71 54 63 48). Enlèvement à la charge de l'acquéreur. Aucune aide matérielle ou humaine ne sera fournie.