Résultat(s) 81 à 100 sur 454 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°83 Type de vente : Vente en ligne Demi parure en or jaune 18K, 750/°°° et supérieur, ajouré maille résille comprenant un collier, un bracelet rigide ovale et une paire de pendants d'oreilles piriforme (manque les attaches). Travail oriental.Poids total : 83,56 g.Longueur : environ 42 cm .T.D.P. : environ 16,5... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°84 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : une bague deux joncs croisés dont un pavé de diamants ronds diamantés (TDD 56) et un bracelet accidenté maille torsadée.Poids brut total : 8.22 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°85 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : deux colliers l’un centré d’un oxyde de zirconium, le second : un chapelet et deux paires de créoles. Petits manques. Poids brut total : 8.16 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°86 Type de vente : Vente en ligne TIFFANY AND CO.Please return toBracelet en argent 925/°°° maille jaseron retenant un charm cœur signé et gravé "Please return to Tiffany & Co." Poids : 33,68 g.Longueur : environ 16,5 cm.Chaîne en argent 925/°°° signée retenant deux cœur dont l'un gravé "Please ... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°87 Type de vente : Vente en ligne Large anneau en argent sup. à 800/°°° orné d’un émail guilloché bleu souligné de motifs de fleurettes et entouré de diamants ronds brillantés. Travail possiblement d’Europe de l’est ou de Russie. Tour de doigt : 58. Poids brut : 12.95 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°88 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en l’état : -en or 18K, 750/°°° : des bagues, un collier ponctué de perles de verre (anneau ressort en argent) un ensemble chaine et pendentif Christ sur la croix Poids brut : 11,57 g-en or 9K, 375/°°° : bague et paire de créoles doubles.Poids brut : 2,49 g... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°89 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris 21K, 875/°°°Poids brut : 3,59 g.Débris 18K, 750/°°°Poids brut : 97,11 g.Débris 14K, 585/°°°Poids brut : 45,36 g.Débris 18K, 750/°°° et 14K, 585/°°°Poids brut : 3,52 g.Débris.Or 9K, 375/°°°Poids... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°90 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or trois tons 18K, 750/°°° terminé par un fermoir anneau ressort épaulé de bâtonnets sertis de cabochons de pierres bleues et saphirs ronds. Long. : 18.5 cm. Poids brut : 17 gOn joint un joli lot de bijoux couture et fantaisie comprenant des colliers des bracelets dont... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°91 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en argent 800/°°° et sup. 800/°°° comprenant des bagues, des chaines et un pendentif croix. Poids brut total : 38.20 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°92 Type de vente : Vente en ligne MONTBLANC. Vers 2007. Stylo bille corps résine noir rainuré bague et agrafe.Modèle n°25617. Longueur 13.6 cm. En état de fonctionnement (sans garantie).Dans son écrin, avec son service guide et une surboîte cartonnée. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°93 Type de vente : Vente en ligne MONTBLANC. MEISTERTUCK. Stylo bille corps résine noire parcourue de métal doré, signée à la bague. Agrafe numérotée HI1989716. Long. 13.7 cm. Dans son écrin d’origine. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°94 Type de vente : Vente en ligne Alliance en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon tête d’aigle. TDD : 63. Poids brut : 2.80 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°95 Type de vente : Vente en ligne Bague marguerite en or jaune 18K, 750/°°°, le chaton orné de pierres blanches. TDD : 54. Poids brut : 4.02 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°96 Type de vente : Vente en ligne Bague boule Retro en or 18K, 750/°°, platine sup. 800/°°°°, godronnée et sertie d’un saphir rond taillé en brillant (égrisures) épaulé de part et d’autre par un diamant taillé en coussin ancien. Années 1950. TDD : 53. Poids brut : 8.52 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°97 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d’une aigue marine taillée en ovale. TDD : 53. Poids brut : 1.94 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°98 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° ornée d’un rubis taillé en ovale. TDD : 53. Poids brut : 2.47 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°99 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°°, parcourue d’un plateau rectangulaire centré d’un rubis taillé en ovale épaulé de diamants ronds brillantés. TDD : 54. Poids brut : 2.85 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°100 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, maille filigranée terminé par un fermoir anneau ressort. Long. 14.5 cm. Poids brut : 2.50 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°101 Type de vente : Vente en ligne Collier maille plate en or jaune 18K, 750/°°°, terminé par un fermoir mousqueton. Travail italien des années 1990. Long. 41.5 cm. Poids brut : 26.73 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Vendu Lot n°102 Type de vente : Vente en ligne Collier maille ovale filigranée ponctuée de maillons ovales, fermoir mousqueton. Long. Env. 52 cm. Poids brut : 11.76 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 06/07/2023 à 16:00 au 11/07/2023 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »