Résultat(s) 21 à 40 sur 357 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°21 Type de vente : Vente en ligne Broche pendentif en or 18K, 750/°°° ajouré, ciselé et gravé d'un riche motif vegétal en or jaune rythmé de fleurs en or gris et retenant au centre un important cabochon ovale de corail. Poids brut : 23,28 g. Dimensions : env. 55 x 40 mm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°22 Type de vente : Vente en ligne Paire de pendants d'oreilles en or gris 18K, 750/°°° texturé à motif geometrique retenant chacun une perle de culture. Poids brut : 5,26 g. Haut : env. 3,5 cm. Diam. des perles : env. 7,7 mm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°23 Type de vente : Vente en ligne Important collier composé de dix rangs torsadés de perles d'eau douce alternées de billes de pierres dure de couleur bleue et de billes d'or, le fermoir à cliquet en or jaune 14K, 585/°°° en forme de tête de lion ornée de pierres de couleurs rouge, verte, bleue et diamants, retenant dans sa... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°24 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant une paire de demi créoles en or de deux tons serties de quelques diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,74 g.Une paire de boutons d'oreilles en or gris ornés chacun d'une perle de culture, poinçon Aigle. Poids brut : 2,12 g. Diam. des... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°25 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille figaro. Poids brut : 6,62 g. Longueur : 24,6 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°27 Type de vente : Vente en ligne Alliance américaine en platine 850/°°° sertie clos de diamants de taille 8/8. Poinçon Tête de chien. Poids brut : 3,50 g. T.D.D : 58 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°28 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pièce de 20 francs de type coq en or 21,6K, 900/°°°. L'anneau à trois fils. Poinçon trace d'Aigle. Poids brut : 11,63 g. T.D.D. : 50. Diam. : 24 mm.Bague en or gris sertie de pierres blanches, poinçon Aigle. Poids brut : 4,82 g. T.D.D. : 53... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°29 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une chaine à maillons ovales (mousqueton en argent 925/°°°), un pendant d'oreille en forme de goutte, un anneau brisé, un pendentif de forme rectangulaire gravé à l'éffigie de la vierge (acc.). Poids brut total : 21,47 g.En l'état.... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°30 Type de vente : Vente en ligne Anneau en or rose 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 1,72 g. T.D.D. : 49 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°31 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 9K, 375/°°° comprenant : une chaîne maille corde, une chaîne maille forçat limée, une bague sertie d'une pierre blanche, un anneau serti de pierres de couleur rouge et de pierres blanches (manques aux pierres). Poids : 10,56 g. T.D.D. : 53/54 et 53 On joint un petit... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°32 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune et or gris 18K, 750/°°° ajouré à maillons rectangulaires. Poinçon Aigle. Poids brut : 14 g. Longueur : 21,4 cm. Bracelet rond rigide en or jaune 18K, 750/°°° ajouré ciselé d'une frise de feuillages. Poids brut : 11,23 g. Déformations. Paire de petites créoles... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°33 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille gourmette, poinçon Aigle et pendentif formant une croix en or jaune 18K, 750/°°° Poids brut : 2,92 g. Longueur : env. 43 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°34 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels. Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 4,63 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°35 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur rouge dans un entourage de morceaux de perles (acc. et manques). Poinçon Trace d'aigle. Poids brut : 3 g. T.D.D. : 51 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°36 Type de vente : Vente en ligne Deux pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°, l'un orné d'une pièce de 20 francs de type Coq datée 1913 en or 21,6K, 900/°°° dans une monture au fil torsadé. Poinçon Aigle (poids brut : 11,06 g.), l'autre ornée d'une pièce de 10 francs de type coq datée 1909 en or jaune 21,6K, 900/°°° dans une... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°37 Type de vente : Vente en ligne Dinh VanChaîne formant collier, attaches menotte. Porte une signature Dinh Van. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,86 g. Longueur : 54 cm.Usures et réparations. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°38 Type de vente : Vente en ligne Dinh VanBracelet menottes en or rose 18K, 750/°°° signé, monté sur cordon de coton rouge. Poids brut : 1,69 g.Traces et usures d'usage. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°39 Type de vente : Vente en ligne HermèsAnneau de foulard en métal doré, signé. Diam. : env. 3 cm.Traces et usures d'usage. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°40 Type de vente : Vente en ligne HermèsJumboCollier composé d'un lien de cuir et fermoir crochet en métal jaune signé. Longueur : 37 cm.Traces et usures d'usage. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°41 Type de vente : Vente en ligne Paire de grandes créoles en or de trois tons 18K, 750/°°° à trois fils ronds. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,28 g. Diam. : env. 3 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »