Résultat(s) 201 à 220 sur 357 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°206 Type de vente : Vente en ligne Ensemble chaîne et pendentif en or jaune 18K, 750/°°° la chaîne maille cheval, poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros, et le pendentif en forme de croix Berbère, poinçon Aigle. Poids brut : 13,50 g. Longueur : 60,5 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°207 Type de vente : Vente en ligne Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre bleue de taille ovale. Trace de d'Aigle. Poids brut : 3,89 g. T.D.D. : 55 Bague solitaire en or 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie d'un diamant demi taille pesant environ 0,5 carat. Poids brut : 2,16 g. T.D.D. : 53 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°208 Type de vente : Vente en ligne Deux anneaux en or jaune 18K, 750/°°° dont l'un ciselé et gravé d'un motif treillage. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,53 g. T.D.D. : 48/49 et 50 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°209 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° et pendentif ajouré formant le nombre 13. Poids brut : 5,80 g. Logueur : 70 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°210 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant un anneau en or gris, une bague sertie d'un diamant brillanté et une bague à chaton ovale serti d'une pierre bleue dans un entourage de diamants brillantés (poids brut : 2,90 g) . Poids brut : 9,15 g. T.D.D. : 53, 54, 55 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°211 Type de vente : Vente en ligne Chaîne giletière en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongs. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 15,61 g. Longueur : 42,5 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°212 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels. Deux bracelets et un pendentif en or 18K, 750/°°°, accidentés. Poids brut : 15,80 g. Débris de bracelets et bagues dont une ornée d'un diamant rond de taille ancienne en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 29,86 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°213 Type de vente : Vente en ligne Importante chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette (poids : 28,71 g.) et pendentif ciselé et gravé d'un masque d'Egypte ancienne en or 18K, 750/°°°(poids : 3,32 g.). Poids brut total : 32 g. Longueur : 71,5 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°214 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels. Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 70,66 g. Débris en or 14K, 585/°°°Poids brut : 1,13 g. On joint un ensemble fantaisie. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°215 Type de vente : Vente en ligne Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°°maille américaine. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,38 g. Longueur : 20 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°216 Type de vente : Vente en ligne Demi alliance américaine en or jaune 18K, 750/°°° sertie de diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 2,49 g. T.D.D. : 54. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°217 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels. Débris en or 18K, 750/°°°Poids brut : 6,12 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°218 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 13,09 g. Longueur : 53 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°219 Type de vente : Vente en ligne Importante bague de deux tons d'or 18K, 750/°°° à godrons sertis de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,72 g. T.D.D. : 56 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°220 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 14K, 585/°°° sertie de diamants ronds de taille brillant alignés sur trois rangs, disposés légèrement en chute. Poids brut : 5,32 g. T.D.D. : 61 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°221 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons gourmette, fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Aigle. Poids brut : 18,24 g. Longueur : 18 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°222 Type de vente : Vente en ligne Anneau en or jaune 18K, 750/°°° finement ciselé et gravé de motifs stylisés. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,88 g. T.D.D. : 58On joint un anneau brisé en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 3,03 g.Poids brut total : 8,92 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°223 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un chaîne maille bâtonnets, une médaille gravée d'un signe du zodiac et une médaille à l'effigie de Saint Christophe. Poids brut : 11,52 g. Longueur : 46 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°224 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°° et platine (sup. à 800/°°°) en l’état : une bague marquise au plateau oblong pavé de diamants ronds brillantés (env. 0.70 ct en tout, T.D.D. : 52) une bague trilogie de style Art Déco sertie de pierres bleues et saphir taillés en baguette soulignés de diamants ronds... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°225 Type de vente : Vente en ligne Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,60 g. T.D.D. : 64Déformations. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 7 8 9 10 11 12 13 14 15 … suivant › dernier »