Résultat(s) 241 à 260 sur 357 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°246 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues d’homme en or 18K, 750/°°°, en l’état : une alliance trois tons (T.D.D. : 62) et une chevalière monogrammée LD (T.D.D. : 69). Poids brut total : 16.86 gAlliance en argent sup. à 800/°°° pesant 2.57 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°247 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état : une bague ornée d’une hématite facettée (T.D.D. : 48), large alliance aux deux textures (T.D.D.D : 60) et deux alliances brisées.Poids brut total : 8.90 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°248 Type de vente : Vente en ligne Fred. Collection Force 10. Années 1980. Bracelet composé de câbles d’acier réunis par des passants croisillons mobiles et un fermoir en or jaune 18K, 750/°°°. Signature Fred Paris sous le fermoir et mention Force 10 au dessus. Tour de poignet env. 16.5-17 cm. Poids brut : 22.50 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°249 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état : un solitaire serti sur platine sup.à 800/°°° d’un diamant rond de taille ancienne (env. 0.10 ct, T.D.D. : 51) deux alliances dont une ciselée de motifs d’étoiles (T.D.D. : 56) une chevalière (T.D.D. : 53.5)Poids brut total : 12.35 g.... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°250 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état : une alliance ciselée d’étoiles (T.D.D. : 56) une paire de créoles, une alliance lisse, une bague centrée d’une pierre rouge (déformation) un ensemble chaine maille forçat limé – croix et une bague tourbillon centrée d’une pierre verte (égrisée)... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°251 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire en platine 850/°°° sertie d'un diamant de taille ancienne pesant environ 1,6 carat. Poinçon Tête de Chien. Poids brut : 4,12 g. T.D.D. : 46 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°252 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons filigranés. Poids brut : 2,88 g. Longueur : 18 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°253 Type de vente : Vente en ligne UnoaerrePaire de créoles de deux tons d'or 18K, 750/°°° à double anneau entrelacés. Poids brut : 1,85 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°254 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, le fermoir accidenté. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,74 g. Longueur : 56,5 cm. Deux pendentifs en or 14K, 585/°°° , l'un en forme de cœur orné d'un œil, l'autre trois tons d'or en forme de croix orné d'une pierre blanche. Poids brut : 2,67 g.... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°255 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprennant : -une bague à chaton de forme octagonale orné d'une pierre ovale de couleur bleue dans un entourage de pierres bleues. Poids brut : 3,69 g.-une chevalière de dame de forme ovale chiffrée N-une bague jonc ornée d'une pierre de... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°256 Type de vente : Vente en ligne Bague de cocktail en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur jaune de taille ovale. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,88 g. T.D.D. : 51Bague en or gris 14K, 585/°°° sertie d'une pierre de couleur verte à pans coupés dans un entourage de diamants de taille 8/8. Poids brut : 2,97 g... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°257 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels. Débris en or jaune 18K, 750/°°° dont un anneau orné de diamants de taille 8/8.Poids brut : 8,56 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°258 Type de vente : Vente en ligne Bague Marquise en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie eu centre d'un diamant rond demi taille pesant 0,42 carat dans un entourage de deux diamants baguette et de diamants ronds demi taille et pierres blanches. Poids brut : 5,54 g. T.D.D. : 50 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°259 Type de vente : Vente en ligne Bague Tank en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°°sertie d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0,15 carat dans un entourage de diamants taillés en rose. Poids brut : 5,72 g. T.D.D. 50En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°260 Type de vente : Vente en ligne Chaîne formant collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° à maillons filigranés. Poinçon Aigle. Le mousqueton à ressort en métal. Poids brut : 9,53 g. Longueur : 43,5 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°261 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° maille cheval et pendentif de forme rectangulaire gravée d'un signe astrologique. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,37 g. Longueur : 50,5 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°262 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un anneau gravé de motifs stylisés, un anneau serti de pierres blanche, bleue et rouge, une demi alliance serti de pierres blanches. Poids brut : 6,95 g. T.D.D. : 51/52, 54, 52En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°263 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : trois anneaux trois tons d'or entremêlés, anneau déformé, une demi alliance sertie de pierres vertes et blanches, une bague sertie de trois diamants ronds alignés de taille brillant. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,25 g. T.D.D. : 56, 54, 55En l'... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°264 Type de vente : Vente en ligne Bijoux et débris en or 18K, 750/°°° en l’état : une chevalière, des bagues dont une Pompadour sertie d’une pierre bleue soulignée de petits diamants (T.D.D. : 53) une chaine maille vénitienne, une bague maille rectangulaire pierres blanches, une bague retro (T.D.D. : 53) des alliances et bague... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°265 Type de vente : Vente en ligne Collier autour de 1900 composé d’une médaille ouvrante sertie d’éclats de diamants et portant le message « à qui sait aimer … les heures sont roses » en or 18K, 750/°°° (dos lisse prêt à recevoir une gravure) et d’une chaine quatre brins maille mille anneaux en or et argent (poinçon mixte).... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 9 10 11 12 13 14 15 16 17 suivant › dernier »