Résultat(s) 81 à 100 sur 357 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°85 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chevalière chiffrée AM, deux montures de bague dont manque les pierres, une bague ornée d'une pierre bleue centrale dans un entourage de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 25,09 g. T.D.D. : 54 à 67. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°86 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chevalière chiffrée AM, deux montures de bague dont manque les pierres, une bague ornée d'une pierre bleue centrale dans un entourage de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 25,09 g. T.D.D. : 54 à 67. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°87 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels. Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 75,74 g. Débris en or 14K, 585/°°° dont un orné de diamants de taille ancienne.Poids brut : 4,68 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°88 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une en forme de fleur sertie de pierres blanches, l'autre jonc ornée d'un diamant de taille ancienne (fracturé). Poids brut : 8,54 g. T.D.D. : 54 et 57. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°89 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels. Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 10,21 g. On joint une bague en métal doré, brisée. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°90 Type de vente : Vente en ligne Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une bague de foi, une bague sertie de diamants brillantés et pierres blanches assemblées en rosace, une bague jonc torsadée. Poids brut : 6,83 g. T.D.D : 60, 58, 51. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°91 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : -une bague jonc torsadée partiellement ornée de pierres blanches-une paire de pendants d'oreilles torsadés partiellement ornés de diamants brillantés-une paire de motifs d'oreilles sertis de pierres blanches-un bracelet... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°92 Type de vente : Vente en ligne HermèsKellyBracelet double tour en cuir noir et fermoir en métal palladié. Signé. Longueur : 36 cm. Largeur : 13 mm. Traces et usures d'usage. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°93 Type de vente : Vente en ligne Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° ajouré à motifs de palmette. Poinçon Aigle. Manque le fermoir. Poids brut : 13,60 g. Longueur : 44 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°94 Type de vente : Vente en ligne MessikaMoveBracelet demi jonc en titane serti de trois pierres mobiles de couleur noire taillées en brillant. Signé. Avec son certificat et son écrin. Traces et usures d'usage. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°95 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague en or gris formant les lettres du prénom Aria serties de diamants brillantés. Trace d'aigle. Poids brut : 2,67 g. T.D.D. : 50-deux bracelets de marque Redline, les fermoirs en or 18K, 750/°°°, les liens en coton ou fil de peche... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°96 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 18K, 750/°°° creux maille grains de café. Poids brut : 33,45 g. Longueur : 49 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°97 Type de vente : Vente en ligne Collier en chute or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise. Poinçon Aigle. Poids brut : 18,15 g. Longueur : 45 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°98 Type de vente : Vente en ligne MessikaGatsbyBague en or rose 18K, 750/°°° en forme d'étrier, le dessus serti de diamants brillantés. Signée, numérotée. Poids brut : 1,33 g. T.D.D. : 51/52 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°99 Type de vente : Vente en ligne Paire de pendants d'oreilles en or de trois tons 18K, 750/°°° composés de trois anneaux mobiles. Poids brut : 5,26 g. Hauteur : 5 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°100 Type de vente : Vente en ligne Collier chocker composé de cinquantes perles de culture, fermoir bouée en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 39,51 g. Longueur : 50,5 cm. Diam. Perle : 8,3/8,5 mm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°101 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en or jaune 9K, 375/°°° figurant un masque africain. Poids brut : 19,83 g. Dimensions : 47 x 32 mm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°102 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bagues et alliance en l’état en or 18K, 750/°°° : une bague dôme ornée de pierres blanches (T.D.D. : 54) une bague au chaton rectangulaire serti clos d’un saphir souligné de diamants ronds brillantés (T.D.D. : 54) une demi alliance ornée de pierres de couleur (T.D.D. : 49) une bague... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°103 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°°, comprenant un bracelet mailles ovales faux filigranes (L. : 18 cm) et un collier or trois tons tressés (L. : 38 cm). Poids brut total : 9.45 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°104 Type de vente : Vente en ligne Deux bracelets en or 18K, 750/°°°, en l’état. Prévoir une petite restauration sur l’un. L. : 17 et 19.5 cm. Poids brut total : 8.29 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »