Résultat(s) 101 à 120 sur 357 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°105 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues en or 18K, 750/°°°, une demi alliance sertie sur le dessus de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.08 ct en tout ; T.D.D. : 55) et la seconde formant deux liens centrés d’un saphir taillé en ovale épaulé de diamants ronds brillantés (T.D.D. : 55.5). Poids brut total : 4... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°106 Type de vente : Vente en ligne Bague Retro en or rose 18K, 750/°°°, et platine, sup. à 800/°°°, vers 1950 ornée de trois pierres blanches imitant le diamant. Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 52.5. Poids brut : 2.75 g. On joint une chaine maille Figaro parfois faussement appelée Dinh Van en métal doré terminée par un... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°107 Type de vente : Vente en ligne Deux colliers en or jaune 18K, 750/°°°, l’un centré d’une accolade sertie de pierres de couleur (L. 39.5 cm.) et le second composé d’une chaine maille forçat limée retenant un pendentif cœur serti de pierres blanches et bleues. Poids brut total : 5.52 g. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°108 Type de vente : Vente en ligne Coffret à bijoux en métal partiellement doré renfermant des couronnes dentaires en alliage d’or (poids brut total : 5.69 g.) et un collier fantaisie en métal plaqué or signé Biche de Bere composé de carrés. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°109 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : -deux chaines maille gourmette et maille tosadée.-un bracelet gourmette d'enfant avec plaque d'identité-trois pendentifs : l'un rond figurant le coran, un second figurant le signe astrologique scorpion, un troisième un œil-... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°110 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels. Débris en or 18K, 750/°°°.Poids brut : 10,31 g. On joint deux bagues fantaisie. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°111 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de pierres sur papier en l’état : -diamants ronds taillés en brillant moderne et de taille ancienne totalisant 6.13 cts (masse des plus importants env. 0.06 ct chaque)-un saphir rond taillé en brillant (égrisures) pesant 0.90 ct (dim. 5.70-5.80 x 3.25 mm) possiblement non... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°112 Type de vente : Vente en ligne Dans une boite formant une capsule de bois et se dévissant : des diamants ronds taillés en brillant (très majoritairement moderne) ou coussin ancien totalisant 5.50 cts, les plus importants d’env. 0.45 ct, 0.37 ct, 0.30 ct, 0.26 ct 0.20 ct et 0.18 ct. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°113 Type de vente : Vente en ligne Pierres sur papier :-Ensemble de diamants ronds brillantés totalisant 3.42 cts (masse moyenne unitaire 0.03 ct. On joint quelques pierres blanches à l’imitation du diamant.Quatre pierres sur papier : -trois diamants isolés : un coussin de taille ancienne d’env. 0.20 ct, un rond... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°114 Type de vente : Vente en ligne Pierres sur papier : -Cabochon de sodalite baignée pesant 7.77 ctsEnsemble de saphirs et pierres bleues taillés en navette totalisant 1.02 ct, chacun pesant en moyenne env. 0.12 ctSachet contenant notamment un saphir taillé en poire d’env. 0.25 ct et des pierres rouges... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°115 Type de vente : Vente en ligne Quatre diamants : 3 taillés en coussin ancien et un en brillant, totalisant 2.18 cts :-un coussin ancien d’env. 0.70 ct; un coussin ancien d’env. 0.50 ct (éclat sur halefi) un coussin ancien d’env. 0.55 ct, un rond taillé en brillant moderne d’env. 0.38 ct. On joint une pierre blanche... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°116 Type de vente : Vente en ligne Boite en carton provenant d’un fond de bijoutier en l’état comprenant notamment : Des diamants ronds et coussins totalisant env. 3,30 cts (le plus important d’env. 0,55 ct)Des quartz fumés (dont un taillé à degrés pesant 25,29 cts), des saphirs blancs, une agate herborisée d’... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°117 Type de vente : Vente en ligne Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise, poinçon Hibou. Poids brut : 11,70 g. Longueur : 41,3 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°118 Type de vente : Vente en ligne Deux chaînes en or jaune 18K, 750/°°°, l'une maille épis, l'autre maille marine plate. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,86 g. Longueur : 44 et 47 cm. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°119 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à double maillons ronds, le fermoir à cliquet. Poids brut : 19,46 g. Longueur : 63,5 cm. On joint une chaîne fantaisie.En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°120 Type de vente : Vente en ligne Bague boule en or de trois tons 18K, 750/°°° texturé, ciselée et gravée de feuillages. Poids brut : 8,77 g. T.D.D. : 52 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°121 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-trois médailles dont deux + qu'hier - que demain et une à l'éffigie du Christ.-deux mains de Fatma ajourées-un pendentif deux tons d'or orné de pierres roses taillées en navette.-une broche pendentif ajourée dont il manque la... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°122 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bagues en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague chevalière de deux tons d'or chiffrée MG-une bague chevalière ornée d'un cabochon ovale de pierre grise. Poids brut : 5,17 g.-une bague ornée d'une perle de culture. Poids brut : 2,17 g.-une bague à volutes... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°123 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,6 carat. Poids brut : 2,80 g. T.D.D. : 54 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°124 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues en or jaune 14K, 585/°°°, l'une à jonc godronné, partiellement serti de pierres blanches, l'autre à godrons texturés. Poids brut : 5,35 g. T.D.D. : 56, 57. Déformations. Bague en or jaune 9K, 375/°°° ornée de pierres de couleur (manque des pierres). Poids brut : 1,36 g. T.D.D... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 2 3 4 5 6 7 8 9 10 … suivant › dernier »