Résultat(s) 121 à 140 sur 357 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°125 Type de vente : Vente en ligne Bracelet manchette ouvrante en or 18K, 750/°°°, ciselé et gravé sur le dessus de motifs de fleurs serties de demi perles. Fermoir à cliquet sécurisé par une chainette et un huit. Travail français vers 1880. Poids brut : 36.35 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°126 Type de vente : Vente en ligne Bracelet formant une manchette ajourée en or rose 18K, 750/°°° centrée d’un béryl vert taillé en ovale. Traces de soudures. Largeur sur le dessus : 5.5 cm. Poids brut : 52.33 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°127 Type de vente : Vente en ligne Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° à maillons rectangulaires ajourés et centrés d’un rubis rond brillanté (manques) souligné d’une rosace d’émail bleu. Fermoir à cliquet. L. 19 cm. Poids brut : 23.15 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°128 Type de vente : Vente en ligne Bracelet gourmette en or rose 18K, 750/°°°, centré d’une barrette gravée ZRD et terminé par un fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon tête d’aigle. L. : 22.3 cm. Poids brut : 31.70 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°129 Type de vente : Vente en ligne Admira. Montre de dame en or jaune 18K, 750/°°°, boitier ovale cadran doré signé à index pour les heures. Bracelet tissu milanais pressé ondé, terminé par un fermoir à échelle sécurisé par une boucle. Mouvement mécanique en l’état (sans garantie de fonctionnement). Dim 15 x 20 mm. T.D.P. : 14.5-... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°130 Type de vente : Vente en ligne Paire de boucles d’oreilles en or 18K, 750/°°° composée pour chacune d’un motif ovale ajouré retenant une mandorle centrée d’une pierre verte soulignée de pierres blanches à l’imitation du diamant. H. 5 cm. Poids brut total : 5.76 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°131 Type de vente : Vente en ligne Alliance américaine dite aussi eternity en or 18K, 750/°°°, entièrement sertie de diamants ronds taillés en brillant (env. 0.40 ct en tout). Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 55. Poids brut : 3.53 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°132 Type de vente : Vente en ligne Alliance américaine dite aussi eternity en or jaune 18K, 750/°°°, sertie d’une alternance de pierres blanches et de pierres bleues. Traces de poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 55. Poids brut 3.22 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°133 Type de vente : Vente en ligne Bague Vous et Moi en or jaune 18K, 750/°°°, et platine sup.à 800/°°° en l’état sertie de deux saphirs entourant un rubis épaulés d’éclats de diamants. Vers 1910. T.D.D. : 57.5. Poids brut : 2.90 g. Mise à taille ancienne. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°135 Type de vente : Vente en ligne Chaine en or jaune 18K, 750/°°°, maille ovale terminée par un fermoir anneau ressort. Longueur : 65 cm. Poids brut : 3.06 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°136 Type de vente : Vente en ligne Pendentif issu d’une croix en or et platine sup. à 800/°°° sertie de diamants taillés en rose et en coussin. H : 4.8 cm. Poids brut : 3.89 g. Branches manquantes. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°137 Type de vente : Vente en ligne Sept bracelets joncs formant un semainier en or jaune 18K, 750/°°°, parcourus de fronces. Diamètre : 6.5 cm. Poids brut 124.35 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°138 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de trois bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une bague sertie d'une pierre bleue pale-une bague sertie de trois pierres rondes de couleur bleue-une bague sertie d'une pierre ronde de couleur bleue épaulée de chaque coté de deux pierres de couleur blanche.... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°139 Type de vente : Vente en ligne Broche feuilles en or jaune filigrané 18K, 750/°°°, avec une épingle de sécurité. Indochine. Dim 6.5 x 4.2 cm. Poids brut : 15.10 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°140 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : une paire de créoles, une paire de créoles ovales, une paire de motifs d'oreilles trois tons d'or sans attaches, trois créoles dépareillées, un clou d'oreille serti d'une pierre blanche sans attache, un autre orné de pierres blanches disposées en fleur,... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°141 Type de vente : Vente en ligne Bague ouverte aux extrémités en or : débris. Poids brut : 1,64 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°142 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° composé de motifs ronds ornés d’idéogrammes asiatiques. Indochine. Poids brut : 9.80 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Vendu Lot n°143 Type de vente : Vente en ligne Bracelet maille américaine ciselée en or rose 18K, 750/°°°, supportant des charms en métal doré. Fermoir à cliquet sécurisé. L. : 18.3 cm. Poids brut : 17.15 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°144 Type de vente : Vente en ligne Bracelet gourmette facettée en or 18K, 750/°°°, terminé par un fermoir à cliquet sécurisé par un huit. L. : 17,7 cm. Poids brut : 50,45 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°145 Type de vente : Vente en ligne Bracelet gourmette large en or jaune 18K, 750/°°°, terminé par un fermoir à cliquet sécurisé par un huit et agrémenté par une pièce de 20F or 900/°°° au génie 1879 A. L. 18.2 cm. Poids brut : 67.50 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 11/04/2024 à 09:00 au 16/04/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 3 4 5 6 7 8 9 10 11 … suivant › dernier »