Résultat(s) 141 à 160 sur 204 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°216 Type de vente : Vente en ligne Lot de 2 chaises arrondies, dossier piètement et accoudoirs en bois vernis. ETat: en état d'usage, des incidents, des différences de tons, prévoir nettoyage et restauration. Date d'achat non connue. Attention : elles ne sont pas identiques. Lieu de dépôt : Paris (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°219 Type de vente : Vente en ligne Lot de 2 chaises, structure bois, revêtement assise et dossier aspect cuir marron foncé, dossier arrondi convexe. Etat : en état d'usage, des incidents, des différences de tons, prévoir nettoyage et restauration. Date d'achat non connue. Réf parc : série 46, n° 5 et 30. Lieu de dépôt : Paris (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°220 Type de vente : Vente en ligne Lot de 3 chaises, structure bois, revêtement assise aspect cuir vert olive, dossier bois ouvragé. Etat: en état d'usage, des incidents, des différences de tons, prévoir nettoyage et restauration. Date d'achat non connue. Réf parc : série 284. Lieu de dépôt : Paris (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°221 Type de vente : Vente en ligne Lot de 4 chaises, structure bois, assise et dossier revêtement tissu vert, haut du dossier arrondi convexe. Etat : en état d'usage, des incidents, des différences de tons, prévoir nettoyage et restauration. Date d'achat non connue. Réf parc : série 46. Lieu de dépôt : Paris (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°222 Type de vente : Vente en ligne Lot de 6 chaises, structure bois, revêtement assise et dossier aspect cuir. 5 avec haut du dossier deux angles droits et arrondi convexe ente les deux, 1 avec haut du dossier deux angles convexes et ligne droite entre les deux. Etat : en état d'usage, des incidents, des différences de... Lieu de dépôt : Paris (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°223 Type de vente : Vente en ligne Lot de 7 chaises, structure bois, revêtement assise et dossier aspect cuir, haut du dossier deux angles concaves et ligne droite entre les deux. Etat: en état d'usage, des incidents, des différences de tons, prévoir nettoyage et restauration. Date d'achat non connue. Réf parc :... Lieu de dépôt : Paris (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°224 Type de vente : Vente en ligne Meuble à tiroirs, ancien meuble à timbres du Trésor. Dimensions (cm) : L 265 x P 86 x H 147 Etat: en état. Situé en sous-sol, accessible par monte-charge. Démontage et manutention à prévoir à la charge de l'acquéreur. Aucune aide ne sera fournie, prévoir personnel,... Lieu de dépôt : Paris (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°225 Type de vente : Vente en ligne Paire de fauteuils à dossier en cabriolet à médaillon ovale, supports d’accotoirs en retrait, traverse galbée et cannelée, l’ensemble reposant sur un piétement cannelé. Bois au naturel vernis, garniture usagée en tissus soyeux. Style Louis XVI, époque XXe.Dimensions (cm): H 90 x L 59 x P 47... Lieu de dépôt : CROISSY-BEAUBOURG (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°227 Type de vente : Vente en ligne Confiturier ouvrant à une porte panneautée à entrée de serrure latérale. Bois de pin au naturel. Meuble recomposé, corniche coupée, réparations. Dimensions (cm) : H 137 x L 85 x P 56,5 Etat: Restauration à prévoir Réf. interne: C278-025-8 Lieu de dépôt : CROISSY-BEAUBOURG (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°228 Type de vente : Vente en ligne Table volante de forme ovale à deux plateaux posés l’un en cannage, l’autre en verre, reposant sur quatre pieds cannelés et bagués encadrant une tablette basse d’entrejambe.Bois à patine antiquaire vernie. Style Louis XVI. Epoque XXe. Dimensions (cm): L 53,5 x l 40 x H 68,5 Etat :... Lieu de dépôt : CROISSY-BEAUBOURG (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°231 Type de vente : Vente en ligne Table de repas à plateaux en bois de placage à deux volets rabattants sur un fin piétement en fuseau laqué noir à profil en « compas ». Deux chaises au modèle. XXe. Dimensions (cm) - Table: L 79,5 x P déplié 60,5 Rallonges P 25 - Partie centrale P 10... Lieu de dépôt : CROISSY-BEAUBOURG (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°232 Type de vente : Vente en ligne ANDERSEN Johannes (1903-1997)Paire de chaises à accotoirs en gondole, modèle 16 pour Uldum Mobelfabrick éditeurDesign Danois. Vers 1960. Teck vernis, garniture à coussin en vinyle noir. Marque au feu : made in Denmark et sigle de « U.M » (Uldum Mobelfabrick) ... Lieu de dépôt : CROISSY-BEAUBOURG (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°233 Type de vente : Vente en ligne Table d’appoint ou auxiliaire de forme ronde OWD – One World Decor, plateau en marbre veiné, embase circulaire en tige de section carrée en métal doré formant des motifs en quadrilobes stylisés reposant sur un cercle à 4 bouts de pieds. XXe siècle. Dimensions (cm) : D 40 x H 46 Etat: en... Lieu de dépôt : CROISSY-BEAUBOURG (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°234 Type de vente : Vente en ligne Paire de 2 table basses carrées volante Steiner design Pierre Guariche, années 50. Coloris noir et blanc. Dimensions (cm) : L 39,5 x H 36Etat: en état d'usage, accidents. Réf. interne: C276-020 et C276-021 Lieu de dépôt : CROISSY-BEAUBOURG (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°235 Type de vente : Vente en ligne Pied de lampe. Sans globe. Dimensions (cm): H 50 x D 28 Etat: Petits éclats. La mise en conformité de la lampe est la charge de l'acquéreur. Pas de visites. Enlèvement sur RDV par mail : thomas.jounin@culture.gouv.fr... Lieu de dépôt : VERSAILLES (78) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°236 Type de vente : Vente en ligne Serge Mouille Lampe de table « DALLUX »Modèle 402 Base en métal laqué noire. Diffuseurs en DALLUX Edition Sinma Vers 1963 Bibliographie Pierre Emile Pralus, Serge Mouille, un classique français, Saint Cyr au Mont d’or, Edition du Mont Thou, 2006, page 241 Dimensions (cm... Lieu de dépôt : CROISSY-BEAUBOURG (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°237 Type de vente : Vente en ligne D'après Gallé. Lampe champignon en verre moulé à décor brun de paysage lacustre. Signée Gallé Tip sur le chapeau et sur le fut. Dimensions: H environ 57 cm. Réf. interne: C276-025 Lieu de dépôt : CROISSY-BEAUBOURG (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°238 Type de vente : Vente en ligne Mathieu Lehanneur (1974-) Une suspension en verre soufflé de forme ovoïde de couleur rose, sans leur piètement. Mathieu Lehanneur, designer, diplômé de l’École nationale supérieure de création industrielle à Paris. Ses œuvres figurent dans les collections permanentes du MoMA, à... Lieu de dépôt : PARIS 01 (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°239 Type de vente : Vente en ligne Mathieu Lehanneur (1974-) Une suspension en verre soufflé de forme ovoïde de couleur rose, sans leur piètement. Mathieu Lehanneur, designer, diplômé de l’École nationale supérieure de création industrielle à Paris. Ses œuvres figurent dans les collections permanentes du MoMA, à... Lieu de dépôt : PARIS 01 (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°240 Type de vente : Vente en ligne Mathieu Lehanneur (1974-) Une suspension en verre soufflé de forme ovoïde de couleur rose, sans leur piètement. Mathieu Lehanneur, designer, diplômé de l’École nationale supérieure de création industrielle à Paris. Ses œuvres figurent dans les collections permanentes du MoMA, à... Lieu de dépôt : PARIS 01 (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Pages« premier ‹ précédent … 3 4 5 6 7 8 9 10 11 suivant › dernier »