Lot n°225
Paire de fauteuils à dossier en cabriolet à médaillon ovale, supports d’accotoirs en retrait, traverse galbée et cannelée, l’ensemble reposant sur un piétement cannelé. Bois au naturel vernis, garniture usagée en tissus soyeux. Style Louis XVI, époque XXe.Dimensions (cm): H 90 x L 59 x P 47 Etat: Accident et manque sur un pied arrière. Réf. interne: C276-004
Seine-et-Marne (77) , France
Horaires d'accueil : Enlèvements sur RDV
Horaires d'appel : Visites sur RDV