Lot n°226
Paire de fauteuils à dossier renversé, support d’accotoirs en crosse, traverse cintrée en façade, l’ensemble reposant sur un piètement avant en jarret. Epoque Restauration, XIXe siècle.
Garniture cloutée d’époque postérieure à motifs sur fond rouge soyeux.
Dimensions (cm): H 92 / H accoudoirs 64 / H dossier 49 x L 56 x P 44
Etat: en état d'usage, vernis usagé.
Réf. interne: C276-002
Seine-et-Marne (77) , France
Horaires d'accueil : Enlèvements sur RDV
Horaires d'appel : Visites sur RDV