Lot n°278
Trois lithographies :
- Yves Ganne, né en 1931
Nature morte aux fruits
Signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche 42/140.
Dimensions : l 86 cm x H 72 cm.
État: absence encadrement
Réf. interne: Tableau 1
- Nuit et jour
Epreuve d'artiste signée et datée 79 en bas à droite, titrée au centre et numérotée EA VII/XV en bas à gauche.Dimensions avec cadre: H 51,5 cm x l 67,5 cm.
Dimensions hors cadre: H 64,5 x l 49 cm.
Etat: Cadre accidenté.
Réf. interne: Tableau 22
- Ecole du XXème sècle
Paysage d'outre-mer
Lithographie signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche 73/80.
Dimensions avec cadre: H 49 cm x l 77,5 cm.
Dimensions hors cadre: H 46 x l 75 cm.
Réf. interne: Tableau 18
On y joint une reproduction Vol de hérons.
Dimensions avec cadre: H 65 cm x l 47 cm.
Dimensions hors cadre: H 63 x l 43 cm.
Réf. interne: Tableau 6