Lot n°38
Michel Roux-Spitz
Grand bureau profond à caisson ouvrant par un tiroir en ceinture et 2 tiroirs latéraux et 1 casier dont il manque la porte.
Michel Roux-Spitz (1888-1957), architecte français, Grand prix de Rome, a dirigé l'Agence des travaux de la Bibliothèque nationale de 1932 à 1955.
Dimensions (cm): H 85 / H 90 (avec rebord) x L 135 x P 90
Etat: en état d'usage. Tâches sur le plateau, quelques accidents.
Réf. interne: 433561
Essonne (91) , France
Horaires d'accueil : Pas de visite / retrait sur RDV 48h à l'avance minimum
Horaires d'appel : 9h30-12h 14h-16h