Lot n°292
Eugène Isabey (1830-1886) La Galère du Doge de Venise
Huile sur toile
Signée « E. Isabey » en bas à gauche
Dimensions avec cadre: H 84 cm x l 125 cm. Dimensions hors cadre: H 65 x l 105 cm.
Rentoilage
Bibliographie: Pierre Miquel, Catalogue raisonné Eugène Isabey, n°1150 reproduit page 207. Etat: Coulures.
Réf. interne: Tableau 16 Expert: Cabinet Chanoit. 12 rue Drouot 75009 Paris 0147702233