Lot n°291
Félix ZIEM (1821-1911)
Fête de l'Assomption dans le bassin, Venise
Huile sur panneau parquetée
Signée en bas à droite Dimensions avec cadre: H 87 cm x l 92 cm Dimensions hors cadre: H 66,5 x l 72 cm
Bibliographie: reproduit dans Félix Ziem, Catalogue de l'oeuvre peint Anne Burdin- Hellebrandth, Vol 1 , numéro 230 page 90. Etat: accidents cadre, bout cassé présent
Réf. interne: Tableau 28
Photos complémentaires sur demande : cavadm1.dnid@dgfip.finances.gouv.fr
Expert: Cabinet Chanoit. 12 rue Drouot 75009 Paris 0147702233