Résultat(s) 201 à 220 sur 503 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°202 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels. Débris en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 34,83 g. Débris en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 8,48 g. Débris en or 9K, 375/°°°Poids brut : 1,24 g. On joint quelques bijoux fantaisie. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°203 Type de vente : Vente en ligne Montre de gousset en argent et chaîne de gilet. Poids brut total : 85,05 g. dont poids de la montre : 68,58 g. Verre accidenté. Vendue en l'état, sans garantie. Belgique Pièce de 5 écus Charles Quint datée 1987 en argent 833/°°°. Poids : 22,85 g. Usures. France pièce de 100 francs... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°204 Type de vente : Vente en ligne HermèsLagnère en cuir noir signée. Longueur : 22,5 cm. Largeur : 8 mm. Quelques taches sur la tranche. ChloéBracelet manchette en métal doré et verre. En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°205 Type de vente : Vente en ligne ChanelBroche Camelia composée de cabochons en résine noire, monture en métal. Signée. 45 x 45 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°206 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels. Débris. Or 18K, 750/°°°Poids brut : 2,39 g. On joint un fort ensemble de bijoux fantaisie. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°207 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels. Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 26,29 g. Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 2,11 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°208 Type de vente : Vente en ligne Anneau en or jaune 18K, 750/°°° orné de trois diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,07 carat. Poids brut : 6,01 g. T.D.D. : 53 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°209 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limé. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,48 g. Longueur : 52 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°210 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° de forme chevalière ornée d'une pierre de couleur rouge taillée à facette, la monture ciselée et gravée de palmettes. Poids brut : 11,32 g. T.D.D. : 55 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°211 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état : -un ensemble chaîne pendentif Saint Esprit Protestant-deux alliances file rond ou plat (une brisée)-deux bracelets maille forçatPoids brut total : 25.62 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°212 Type de vente : Vente en ligne Trois bagues et alliance en or 18K, 750/°°°, en l’état : -la première sertie d’une pierre violette taillée en brillant. Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 57. -la seconde une chevalière portant l’initiale H, T.D.D. : 56.-l’alliance brisée, T.D.D. : 64.Poids brut total : 10.79... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°213 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues chevalières en or jaune ou rose 18K, 750/°°° en l’état : l’une au chaton ovale suivant le dessin d’un blason surmonté d’un heaume (T.D.D. : 50) et la seconde ornée d’une plaquette non gravée de sardonyx (T.D.D. : 65). Poids brut total : 20.11 g Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°214 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état comprenant : deux bracelets gourmette dont un pour bébé, une alliance ciselée de motifs d’étoiles, une alliance brisée fil demi rond, une chaine maille forçat limée fermoir anneau. Poids brut total : 23.60 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°215 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux anciens et vintage en or 18K, 750/°°° en l’état, comprenant : une bague ornée de diamants ronds taillés en 8/8 (T.D.D. : 56), une broche ornée d’un camée coquillage figurant Diane (soudures à l’étain nombreuses, élément en métal et aiguille en acier) une médaille et des... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°216 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux anciens et vintage en or 18K, 750/°°° en l’état comprenant : -cinq médailles figurant la Vierge, l’ange de Raphaël, Saint Christophe et illustrant le mois de Mars, une chaine mailles ovales, bris de chaine. Poids brut total : 24.86 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°217 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état : une broche barrette bébé gravée du prénom Jacques, une croix centrée d’une perle de culture, un pendentif cœur des années 1930 et une chaine terminée par un fermoir anneau. Poids brut total : 12.22 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°218 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état comprenant : une paire de boutons non gravés vers 1900, une alliance vers 1970 (T.D.D. : 54) et une bague Augis à message d’amour (T.D.D. : 55). Poids brut total : 11.95 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°219 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état comprenant : -une bague jonc retenant une pierre mauve taillée en ovale (égrisée, T.D.D. : 50)-une bague ornée d’un camée coquillage (usures et acc., T.D.D. : 52)-une bague ornée d’un cabochon de résine de synthèse imitant l’ambre... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°220 Type de vente : Vente en ligne Bijoux anciens ou vintage entre 1900 et 1960 en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : un médaillon porte photo (dia. : 25 mm), une chaine terminée par un fermoir anneau ressort et un collier ras de cou maillons filigranés. Poids brut total : 22.25 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°221 Type de vente : Vente en ligne Pièce de 20F or 900/°°° Napoléon III tête nue datée 1852, pesant 6.40 gEnsemble de bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état comprenant : un collier ponctué de billes d’or, deux bagues chevalières monogrammées, une large alliance brisée. Poids brut total : 27.64 g.Ensemble 750/°°° et 900... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent … 7 8 9 10 11 12 13 14 15 … suivant › dernier »