Résultat(s) 281 à 300 sur 503 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°282 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels. Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 17,13 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°283 Type de vente : Vente en ligne Tiffany & Co.Réveil de voyage en métal doré, mouvement à quartz. Diamètre : 42 mm. Manques à la dorure. Vendu en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°284 Type de vente : Vente en ligne Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° ornée de pierres blanches. Poids brut : 9,02 g. T.D.D. : 64En l'état.Bien remis par l'AGRASC Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°285 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé de maille grain de riz et plaquettes alternées. Il retient un charm en forme de fer à cheval serti de pierres blanches. Poids brut : 6,37 g. Accidenté. Bracelet en or jaune 9K, 375/°°°, sans fermoir. Poids brut : 2,76 g. On joint un bracelet... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°286 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids : 2 g.Bien remis par l'AGRASC Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°287 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 18K, 750/°°° maille grains de café. Poinçon Aigle. Sautoir en or jaune 18K, 750/°°° maille grains de café. Trace de poinçon Aigle. Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille grains de café.Poids brut total : 56,03 g.Dans écrin et une sur boite. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°288 Type de vente : Vente en ligne S.T. DupontStylo plume en métal blanc, signé. Traces et usures d'usage. Vendu en l'état, sans garantie. Pierre LannierMontre de gousset en métal argenté et métal doré. Mouvement à quartz. Poids brut : 63,30 g.Vendue en l'état, sans garantie.On joint une... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°289 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-un pendentif orné d'une pièce de 20 francs de type coq datée 1910 en or 21,6K, 900/°°°. (Poids brut : 8,76 g.).- une chaîne maille gourmette.- deux pendentifs, l'un en forme de croix, l'autre piriforme serti d'une pierre de couleur... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°290 Type de vente : Vente en ligne Deux pièces de 50 francs Hercule datées 1977, en argent 900/°°°. Poids : 59,57 g. Usures. Médaille en série limitée en alliage doré issue de la monnaie de Paris. On joint un lot composé d'une médaille commémorative, un insigne, un ensemble de timbres contemporains, une montre... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°291 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune et or gris 18K, 750/°°° retenant une boule de billes facettées. Poids brut : 5,51 g. T.D.D. : 54 Deux bagues en or jaune 14K, 585/°°°, l'une retenant une pierre de couleur rose dans un entourage de pierres blanches, la seconde retenant une pierre bleue de taille ovale.... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°292 Type de vente : Vente en ligne Lingot en or jaune 24K, 999/°°° numéroté, gravé du cachet de fondeur Caplain Saint-André et du cachet d'essayeur. Poids : 1000 g.Vendu avec un bulletin signé Caplain Saint André datant de 1952 attestant du titrage de l'or. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°293 Type de vente : Vente en ligne Lingot en or jaune 24K, 999/°°° numéroté, gravé du cachet de fondeur Les fils de Paul Dubois et d'un cachet d'essayeur. Poids : 1001 g. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°294 Type de vente : Vente en ligne Lingot en or jaune 24K, 999/°°° numéroté, gravé du cachet de fondeur et de plusieurs cachets d'essayeur. Poids : 1004 g.Vendu avec un bulletin signé de la compagnie des métaux précieux datant de 1952 attestant du titrage de l'or. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°295 Type de vente : Vente en ligne Deux pièces de 20 francs de type Coq datées 1907 et 1913 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 12,92 g. Usures.Biens remis par l'Agrasc. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°296 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette retenant douze charms tels que banjo, âne, danseuse, clochette, bateau…. Fermoir à mousqueton rond et chainette de sureté. Poinçon Aigle. Poids brut : 31,60 g. Longueur : environ 18,5 cm. En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°297 Type de vente : Vente en ligne Deux bracelets en or 18K, 750/°°°, l'un maille anglaise, l'autre en or rose à maillons carrés. Poinçon Aigle. Poids brut : 17,14 g. Longueur : 18,5 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°298 Type de vente : Vente en ligne Bague ceinture en or jaune 18K, 750/°°° ornées de rubis calibrés alignés sur trois rangs, les extrémités en C adossés sertis de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 5 g. T.D.D. : 54 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°299 Type de vente : Vente en ligne Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un anneau gravé de chevrons et parcouru d'une ligne de pierres rouges calibrées, poinçon Aigle, et un pendentif formant une ancre marine, poinçon Aigle. Poids brut : 11,83 g. T.D.D. : 52 Haut. : 40 mm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°300 Type de vente : Vente en ligne En or jaune 18K, 750/°°° :-une bague à chaton rectangulaire ornée d'une plaque d'agate chiffrée. Poids brut : 2,39 g. T.D.D. : 53-un anneau dans le goût Egyptien. Poids brut : 3,34 g. T.D.D. : 49 Ensemble de trois bagues en argent 925/°°° serties de pierres blanche ou pierres... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°301 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de pendenloques ou pendentifs en or 18K, 750/°°° tels que éléphants, lièvre, mano figa, faon, dauphin, bouton, sac à main, main de Fatma....l'un des pendentifs orné d'une pierre dure de couleur bleu. Poids brut : 40,64 g. On y joint deux autres en métal doré. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent … 11 12 13 14 15 16 17 18 19 … suivant › dernier »