Résultat(s) 301 à 320 sur 503 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°302 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de 40 francs de type Napoléon Tête laurée, empire français, datée 1812 en or 21,6K, 900/°°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 17,05 g. Diam. : 32 mm. Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une médaille Gallia signée Becker gravée de l'... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°303 Type de vente : Vente en ligne Collier chute de 115 perles de culture, le fermoir formé par deux pinces en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 25,65 g. Longueur : 72 cm. Diam. perles les plus importantes. : 6,54 mm.Certaines perles rapportées. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°304 Type de vente : Vente en ligne Deux chaînes de montre en or de deux tons 18K, 750/°°°, l'une maille gourmette, l'autre maille corde. Poids brut : 33,54 g. Longueurs : 42 et 47 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°305 Type de vente : Vente en ligne Dunhill ParisBriquet et étui à cigarettes en argent et 800/°°° à minima, gravé de cannelures, signés. L'étui à cigarettes à fermoir en argent et or 18K, 750/°°°, chiffré. Poids brut : 269,79. Dim. : 58 x 32 mm et 80 x 130 mm.En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°306 Type de vente : Vente en ligne Ensemble divers comprenant : deux étuis à allumettes, un cachet et une boîte en nacre, une loupe en pierre dure, chaines, médailles, pendentifs dont porte photo et bague fantaisie.On joint une ensemble de pièces, jetons et médailles dont une à l'effigie de Louis XV en bronze et bronze doré... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°307 Type de vente : Vente en ligne Plateau chiffré de forme octogonale en argent reposant sur quatre petits pieds cambrés.Travail anglais. Poids brut : 707 g.Dimensions : 25,8 x 25,8 cm. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°308 Type de vente : Vente en ligne Service à thé café en argent comprenant une verseuse, un sucrier, un pot à lait à décor gravé de palmette. Poinçon Minerve. Poids brut total : 851 g.En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°309 Type de vente : Vente en ligne Six couverts en argent gravés d'un décor de palmettes, fleurs et volutes. Poids brut : 645 g. On joint une partie de ménagère en métal doré comprenant 6 couverts et six couteaux modèle violoné.En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°310 Type de vente : Vente en ligne Chocolatière chiffrée en argent à décor gravé de guirlandes de feuilles de laurier, la prise en forme de pomme de pin, le manche en bois noirci. Poinçon Minerve. Poids brut : 788 g. Hauteur : 26 g.En l'état. Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°311 Type de vente : Vente en ligne Rafraichissoir et saleron en argent à décor ajouré de guirlandes de fleurs et petits pieds griffes, l'intérieur en verre teinté bleu. Style Louis XVI. Poids brut : 168 g. (sans les intérieurs en verre). Ensemble en argent comprenant une coupe de forme ovale gravée d'un décor de fleurs et... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°312 Type de vente : Vente en ligne LOUIS VUITTONN° M/N:QA00.2 3440Montre connectéeDiam. : 43 mm Veuillez noter que cette montre est vendue en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. Bien remis par l'Agrasc. ADER WATCHESGeoffroy Ader et Justine Lamarre Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°313 Type de vente : Vente en ligne ROLEXAir KingRef. 14?10 un chiffre effacé No. U13?052Montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Fond de boîtier 14000. Cadran bleu avec index bâtons appliqués, points et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer. Mouvement... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°314 Type de vente : Vente en ligne ROLEX Yacht MasterRef. 268622No. 292UY459Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette tournante graduée pour les temps de plongée. Cadran gris anthracite avec index cerclés et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°315 Type de vente : Vente en ligne ROLEXSubmariner Ref. 16610No. U675581Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette tournante graduée unidirectionnelle pour les temps de plongée. Cadran noir avec index et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, date à guichet,... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°316 Type de vente : Vente en ligne Un lot de montres fantaisie Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°317 Type de vente : Vente en ligne Un lot de montres fantaisie Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°318 Type de vente : Vente en ligne Un lot de montres fantaisie Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°319 Type de vente : Vente en ligne Un lot de montres fantaisie Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°320 Type de vente : Vente en ligne Un lot de montres fantaisie Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Vendu Lot n°321 Type de vente : Vente en ligne Un lot de montres fantaisie Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE JUSTICE Période de vente : du 22/03/2024 à 16:00 au 27/03/2024 à 16:00 Pages« premier ‹ précédent … 12 13 14 15 16 17 18 19 20 … suivant › dernier »