Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°366 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°423 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°170 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°264 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°40 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°365 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°308 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°273 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°307 : Choc AV.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°341 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°50 : lire avec clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°388 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°53 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°69 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°60 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°41 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°57 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°56 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°65 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°265 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°240 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°204 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°250 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°27 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°115 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°219 : Sans clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°431 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°13 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°339 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°340 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°135 retiré de la vente
Demi parure en or jaune 18K, 750/°°° serti de pierres blanches à motif de cœurs et feuillages comprenant un collier draperie, un bracelet rigide, ovale, ouvrant par un fermoir latéral et une paire de pendants d'oreilles. Poids brut : 48,23 g. Longueur : env. 44 cm.
On joint un...
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une importante pierre ronde taillée à facettes fumée (32 mm x 16 mm.). La monture ajourée. Poinçon Aigle. Poids brut : 35,64 g. Diam. : 42 mm.
Bien remis par l'AGRASC n°155726/430996
Débris en or gris 18K, 750/°°° serti de diamants. Poids brut : 8,40 g.
Biens remis par l'AGRASC n°155726/430998
Bracelet rigide de forme ovale en or jaune 14K, 585/°°° , fermoir à cliquet et huit de sureté, le dessus serti de pierres rondes de couleur verte (manque une pierre). Poids brut : 12,28 g. En l'état.
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° ornée de diamants ronds de taille brillant disposés 3 à 3 alternant avec des pierres rondes de couleur rouge. (manque deux diamants). Poids brut : 5,85 g. T.D.D. : 59 avec réducteur de doigts
Bien remise par l'AGRASC n°155726/430998
Expert...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons ovales. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,95 g. Longueur : 58 cm.
Bien remise par l'AGRASC n°155726/430994
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une créole composée de trois anneaux trois ors, un pendentif de forme rectangulaire chiffré, une petite bague à motif cœur, une alliance. Poinçon Aigle ou Charençon. Poids brut : 5,31 g.En l'état.
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,10 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,61 g. T.D.D. : 52
Bien remise par l'AGRASC 155726/430998
Débris de chaînes, de pendentifs, de clous d'oreilles...Or 18K, 750/°°°Poids brut : 16,84 dont débris de pendentif = 4,27 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 4,01 g.
On joint un ensemble fantaisie.
Biens remis...
Créole en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 0,59 g.
Ensemble de bijoux fantaisie et de pierres fines dont un collier de perles d'eau douce, certaines perles abîmées, collier à ré enfiler.
Bague solitaire en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'un diamant rond taille moderne pesant 0,84 ct. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,19 g. T.D.D. : 51 avec réducteur de doigts.
Bien remis par l'AGRASC n°
Débris de bague en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 2,01 g.
Débris de bague en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 1,47 g.
On joint une bague fantaisie.
Bien remis par l'AGRASC n°155726/430998
Important bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, fermoir à cliquet, chaînette et huit de sureté. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 104,75 g. T.D.P. : environ 16 cm. En l'état.
Bien remis par l'AGRASC n°130844/441208
Bracelet rigide ovale en or jaune 14K, 585/°°° ouvrant à un fermoir latéral sécurisé par un huit. Poids brut : 24,52 g. T.D.P. : env. 18 cm.En l'état.
Bien remis par l'AGRASC n°130844/441213
Chaîne giletière en or jaune 18K, 750/°°° à double rang de maille jaseron, le fermoir mousqueton rond à ressort en métal. Poinçon Charençon. Poids brut : 14,57 g. Longueur : 77,5 cm.Bouton de col en or jaune 18K, 750/°°° ajouré à motif de chimère orné d'une pierre de couleur rouge et de...
Médaille de la prévoyance sociale en or jaune 18K, 750/°°° par le Ministère de l'hygiène, de l'assistance et de la prévoyance sociale. Poinçon Aigle. Poids brut 33,73 g. Hauteur : 5 cm.
Bien remis par l'AGRASC n°130844/441190
Chaîne giletière en or jaune 18K, 750/°°° composée d'une double chaîne maille colonne, d'un coulant ovale finement gravé, ciselé et orné d'une plaque d'émail à fond bleu à décor floral (manque la plaque au verso), fermoir à vis (à restaurer, ne s'ouvre pas) et crochet en or jaune 14K, 585/°°°....
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à chaton fleurdelisé et orné de diamants en coussins anciens au nombre de 6 et de trois pierres bleues de couleur bleue. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,63 g. T.D.D. : 67Trace de mise au doigt.Fêles et égrisures aux pierres.
Bien remis par l'...
Broche pendentif de forme ovale en argent 800/°°° et or jaune 18K, 750/°°° texturé, poli, ciselé et gravé de palmettes, croissants et volutes. Le centre est orné d'une pierre ovale de couleur violette dans un entourage de diamants taillés en rose et surmonté d'une perle possiblement fine....
Pièce de 20 francs Napoléon III Tête laurée datée 1866 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 6,45 g. Usures.
Bien remis par l'AGRASC n°130844/441234