Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°195 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°180 retiré de la vente
Vente du 27/06/2024 au 02/07/2024 : Lot n°4 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°157 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 - modification du Lot n°169 :
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°146 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°156 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°172 retiré de la vente
Vente du 26/06/2024 au 01/07/2024 : Lot n°127 retiré de la vente
Hermès. Clic H. Bracelet en plaqué or émail couleur orange fruité centré d’un motif H formant fermoir sur pivot. Signature et référence à l’intérieur de l’anneau ST 01 88. La 11.70 mm. Bien remis par l'AGRASC (réf. 220470/504763).
M69
Montblanc
Starwalker Black MisteryStylo rollerball en métal et laque noire, signé et numéroté. Le capuchon orné de l’emblème blanc étoilé sous globe. Longueur : 14 cm. Dans un écrin de la maison Montblanc.Traces et usures d'usage. Vendu en l'état. Bien remis par l'...
LéonardoEdition limitée numérotée 2494/3000Stylo plume à plume d'or gris 18K, 750/°°° en métal palladié mat et poli, numéroté. Le capuchon à vis surmonté de l'emblême étoilé gravé. Longueur : 15 cm. Dans son coffret (22 x 24 cm)comprenant également un carnet...
S. T. DupontCollection Humphrey Bogart BogieStylo plume en métal doré rudenté et plume en or jaune 18K, 750/°°°. Signé, marqué de la signature de l'acteur et du sigle Bogie de la collection. Longueur : 15 cm.Traces et usures d'usage.Vendu en l'état, sans garantie....
S. T. Dupont
Collection Second EmpireEdition limitée numérotée 166/872Coffret en bois laqué noirci portant les mentions Second Empire, S.T. Dupont Paris 1872, comprenant (quelques accidents, dim. 26,5 x 39 x 11 cm.) :- un important stylo à plume, laque noire et bordeaux...
Ensemble de huit pièces de 20 francs dont sept Napoléon III Tête nue, datées 1854 A, 1855 A, 1856 A, 1858 A, 1859 A, et une Napoléon III Tête laurée datée 1846 BB, en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 51,37 g. Usures. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473648).
B2680-247
Ensemble de 8 pièces de 20 francs de type Coq datées 1912 et 1914 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 51,62 g.
Usures.
B2685-035
Ensemble de 10 pièces en or 21,6K, 900/°°° comprenant :-une pièce de 20 francs Napoléon Tête laurée, datée 1810-trois pièce de 20 francs de type Génie datée 1875, 1877 et 1896-six pièces de 20 francs de type Coq datée 1907, 1908, 1909 et 1910Poids brut : 64,47 g.
Usures...
Ensemble de 10 pièces de 20 francs dont neuf Napoléon III Tête nue datées 1853, 1854, 1855 et 1858 et une Napoléon III Tête laurée datées 1861. Or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,23 g.
B2685-027
Ensemble de 8 pièces de 20 francs dont trois de type Napoléon III Tête nue datées 1852, 1857 et cinq de type Napoléon III Tête laurée datées 1862, 1863, 1866, 1867 et 1868. Or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 51,39 g.
B2685-031/ B2685-032
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1904, 1905, 1906 et 1907 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,46 g.
B2685-033
Lot d'argent fin en grenaille 1000 millièmes, dans un sachet du CNP comptoir numismatique et philatélique, 703 g. Bien remis par l'AGRASC (réf. 155111/514019).
Douze lingots d'argent 999 millièmes, d'un kilo, essayeur fondeur Metalor, poids total 12 kg.. Bien remis par l'AGRASC (réf. 155111/514018).
Un lingot d'argent 999 millièmes, d'un kilo, essayeur fondeur Crédit suisse, et douze lingots d'argent 999,9 millièmes d'un kilo, essayeur fondeur Heimerle Meule. Poids total 13 kg. Bien remis par l'AGRASC (réf. 155111/514014).
240533BA00618Vingt lingots d'argent 999 millièmes, d'un kilo, essayeur fondeur Metalor, poids total 20 kg. Bien remis par l'AGRASC (réf. 155111/514015).
Vingt lingots d'argent 999 millièmes, d'un kilo, essayeur fondeur Metalor, poids total 20 kg. Bien remis par l'AGRASC (réf. 155111/514016).
Compagnie des métaux précieux.Lingot en or 997/°°° numéroté 796074. Poids : 999 g.
Vendu avec son bulletin d'essai du 15 décembre 1967.
B2685-036
Anc. Ets Léon Martin, fondeur affineur, Bagneux Près Paris. Lingot en or 995.8/°°° numéroté 63747. Essayeur : A. Salvi. Poids : 1000 g. Bien remis par l'AGRASC (réf. 180949/524674).
B2777-002 (48)
Lingot en or 999,9/°°° numéroté 136009. Essayeur : J. Bourdet. Poids : 998 g. Vendu avec son bulletin d'essai datant du 24 avril 1951, en l'état. Bien remis par l'AGRASC (réf. 225112/524671).
B2777-001 (49)
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé de maillons plats rectangulaires articulées. Poids brut : 135,29 g. Bien remis par l'AGRASC (réf. 37484/473601).
B2680-233