Lot n°28
Ensemble composé de :
- Estampe encadrée, Attribué à SALVADOR DALI – (1904 - 1989), La Divine comédie, Ange du premier ciel, Non signé, Vers 1963, Dimensions cadre 41x35 cm environ
- Estampe encadrée, Attribué à SALVADOR DALI – (1904 - 1989), La Divine comédie, Non signé, Vers 1963, Accident au cadre, Dimensions cadre 41x35 cm environ
- Composition abstraite NECK Tanguy ?, Acrylique sur toile, 92 x 73 cm, Signée en bas à droite, Dédicace et poème au dos de la toile, XXIe
- Composition à l’oiseau NECK Tanguy ?, Acrylique ou Huile sur toile sur châssis à clef, Signé en bas à droite, 55 x 46 cm,
- Affiche de l’exposition PAUL KLEE au MOMA de NY de février à mai 1987, Estampe encadrée, Dimensions cadre 52 x 47 cm environ
- Photographie en noir et blanc encadré Le Castillet–le donjon (Pyrénées-Orientales), Anonyme, Daté octobre 2015, Sixième tirage ?
- Photographie encadrée Représentation du Bouddha JORDANA, Impression, Signé sur la Marie-Louise et daté 15, Dimensions cadre 51x43 cm environ
- Carte de vœux Représentation du Bouddha
Vente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.