Lot n°29
Ensemble composé de :
- Miniature en tondo GERARD, Portrait de jeune femme élégante, Style fin XVIIIe (époque postérieure), Cadre bois patiné, Usures, 12.5 x 11.5 cm (cadre inclus), Signé à gauche
- Miniature en tondo VALLON ?, Portrait de jeune femme élégante, Style XVIIIe (époque postérieure), Cadre bois patiné, 12.5 x 12 cm (cadre inclus), Signé à droite
- Miniature en tondo, Portrait d’homme de trois quart, XIXe, Cadre bois patiné, 11.5 x 10.8 cm (cadre inclus), Usures de la couche picturale
- Aquarelle L. CAUNE ?, Rue de village en automne, Signée en bas à droite, Artiste non répertorié, Encadrement en bois doré avec marie-louise, 28 x 32.5 cm, XIXe
- Écuelle à oreille CHRISTOFLE sans couvercle, métal argenté, style Régence, N° 241 242 S, XXe
- Bonbonnière en forme de fruit en trompe l’oeil, prise en tige stylisée, métal argenté
Vente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif.