Lot n°27
Lot comprenant 2 tableaux :
- une lithographie "Barque accrochée à un piquet" de HEUGHE Patrick (1952), épreuve hors commerce
dédicacé « pour Baudouin amicalement », encadrement à Marie-Louise et baguette.
Dimensions avec cadre : 75/66,5 cm - dimensions hors cadre : 45/53,5 cm
XXe siècle
- une lithographie de ROOBJEE PJEROO (1942) "Pollock slips out" (1971), XXe siècle, tirage 21 sur 200, daté dans la planche 1971.
dimensions avec cadre : 60,5/78 cm
dimensions hors cadre : 43,5/61,5 cm
cadre à baguette
Enlèvement et manutention à la charge exclusive de l'acquéreur, sur rendez-vous et présentation d'une pièce d'identité.