Lot n°37
Art de la table
Douze couverts en argent modèle coquille et nœud, poinçon Minerve, maître orfèvre EP. Poids brut : 1 994 g.
On joint trois fourchettes à entremet de même modèle. Poids brut : 143,54 g.
On ajoute trois cuillers à thé et une cuiller en métal argenté.
Réf. interne: C338-040