Lot n°32
Commode de style Louis XV (époque XXème) de formes galbées et ventrues,
ouvrant à deux tiroirs sans traverse reposant sur quatre pieds mouvementés
à décor de placage en aile de papillon et marqueterie de guirlandes de fleurs.
Prise fixe en bronze doré. Plateau marbre rose.
Estampille de Louis TRICOIRE à Marseille.
H : 81 cm, L : 91 cm, l : 45 cm.
Visites non autorisées.
Enlèvement sur RDV.