Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°225 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°111 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°366 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°423 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°264 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°170 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°40 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°365 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°308 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°273 : Avec clé.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°307 : Choc AV.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°341 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°50 : lire avec clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°388 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°56 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°57 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°60 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°65 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°53 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°41 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°69 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°265 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°240 : Capot bloqué.
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°204 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°250 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°27 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°115 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 - modification du Lot n°219 : Sans clé
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°13 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°159 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°431 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°339 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°340 retiré de la vente
Vente du 23/05/2024 au 28/05/2024 : Lot n°135 retiré de la vente
Deux bagues en or 18K, 750/°°° : un anneau orné de vaguelettes TDD. 59, une marguerite ornée de pierres blanches TDD. 54. PBT. : 5,42 g. La troisième en or deux tons formant un motif losangique sertide diamants ronds (le plus imp. au centre env. 0,15 ct), l'anneau ...
Quatre bagues en l’état :Deux ornées d’une topaze bleue, TDD : 56 et 58,l’une parcourue d’une ligne de diamantsune ornée d’un cabochon suifé de citrine, TDD 54et la dernière ornée d’un motif de cœur centré d’un éclat de diamant.PBT. : 9,85 g
Bracelet jonc en or 18K, 750/°°° ouvrant de section ovale parcouru d’une ligne de pierres blanches. Diam. : 6,3 cm. PB. : 13,75 g.
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°° et 900/°°° pour l’une ornée d’une pièce de deux pesos Mexicains. PB. : 4,77 g. et les deux autres de diamants, pierres blanches et pierres rouges (manques, TDD 50 et 52, PBT. : 4,13 g).
Bijoux en or 18K, 750/°°° : un pendentif, une paire de boucles d’oreilles semi articulée et une paire de pendants en or deux tons signée Guy Laroche. PBT. : 11,02 g
Trois paires de boucles d’oreilles en or jaune 18K, 750/°°° : l’une parcourue d’un motif à la grecque et de pierres blanches (H : 1,5 cm) les deux autres paires de pendants ornées de pierres rouges. Attaches absentes. PBT. : 7,61 g
Bague solitaire en or 18K, 750/°°° sertie d'un diamant demi-taille pesant environ 0,4 carat. Poinçon Aigle. En l'état.Poids brut : 3,23 g. TDD. : 48Bague aigrette sertie partiellement de diamants de taille brillant et pierres blanches. Poids brut : 2,28 g. TDD. : 53.
Réservé aux professionnels.Débris. Or 18K, 750/°°°, Poids brut : 186,03 g.Débris de montre 18K, 750/°°°, Poids brut : 49,07 g.Ensemble composé de débris, de bagues, boucles d'oreilles, pendentifs.Or 18K, 750/°°°, Poids brut : 97,49 g. En l'état.Débris. Or 14K...
Deux bracelets état neuf en or gris 18K, 750/°°° mailles Figaro et mixte. L. : 18 cm. PB. : 9,70 g. Avec un écrin signé Maty
Deux bagues : une alliance en or 18K, 750/°°° ciselée pesant 2,41 g et une bague solitaire ornée de pierres blanches en or jaune 9K, 375/°°° pesant 1,38 g
Réservé aux professionnels.Débris. Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 120,36 g.
Montblanc. Meisterstuck Pix. Portemine, L. : env. 14 cm. Avec un écrin signé.
Elgé. Montre de dame en or rose 18K, 750/°°° Boitier rond cadran signé à index et chiffres arabes. Epaules ornées de diamants ronds taillés en brillant (env. 0.20 ct en tout) et couronne de remontoir ornée d’un cabochon de pierre bleue. Mouvement en l’état. Bracelet...
Collier en or gris 18K, 750°°° composé de deux brins de maille jaseron réunis sur le devant par un motif de pointe serti de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0,50 ct en tout) et de saphirs taillés en brillant. Fermoir à cliquet. Travail Italie du Nord, années...
Deux colliers chacun composé de deux rangs de perles de culture anciennes en chute. Fermoir en or jaune à cliquet. Diam. perles entre 3,10 et 7,10 mm. L. : env. 60 cm. PBT. : 78,40 g. Quelques perles mortes.
Réservé aux professionnels.Quatre plaquettes d’apprêt en or jaune 18K, 750/°°° et sup. PBT. : 315 g.
Deux montres de poche : -en or jaune 18K, 750/°°° montre de gousset cadran émaillé blanc chiffres romains chemin de fer deux compteurs. Cache poussière en or signé Hector Levy 1900. Mouvement mécanique en état de fonctionnement (sans garantie) à répétition des...
Sivane. Montre de dame en or jaune 18K, 750/°°°. Boitier rond, cadran signé, index et chiffres arabes pour les heures sur un cadran rayonnant nacré. Mouvement mécanique en l’état. Années 1950. TDP : env. 15,5 cm. PB. : 22,40 g
Bracelet gourmette maille anglaise lisse et ciselée retenant deux charm's (perle de verre et médaille signe de la balance en or 18K). Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon tête d’aigle. L. : 18 cm. PB. : 24,67 g.
Bracelet gourmette maille américaine en or jaune 18K, 750/°°° retenant deux charm's en verre et métal. Fermoir à cliquet sécurisé. TDP. : env. 18,5 cm. PB. 15,79 g.