Lot n°20
Deux montres de poche :
-en or jaune 18K, 750/°°° montre de gousset cadran émaillé
blanc chiffres romains chemin de fer deux compteurs.
Cache poussière en or signé Hector Levy 1900.
Mouvement mécanique en état de fonctionnement (sans garantie)
à répétition des quarts. En l’état. PB. :104 g
-en or rose 14K, 585/°°°, montre de col en l’état (manques et accidents).
Cache poussières en laiton doré. PB : 21,73 g